Реально & Невероятно
27 июля 2020 г., 13:46

Девочка родилась без ног и спустя 8 лет удивила всех, посвятив свою жизнь гимнастике

Otkrito.lv

Маленькая Пейдж Кэлендин из Огайо, США, с самого детства восторгалась художественной гимнастикой, поэтому родители недолго думали, прежде чем записать её в секцию. Очень скоро Пейдж начала всерьёз воспринимать свои тренировки и вознамерилась стать успешной гимнасткой, пишет The Metro.

фото: Facebook

Девочка родилась без ног, поэтому, разумеется, ей было сложно соревноваться с другими спортсменками, но упорства и целеустремлённости ей было не занимать. Теперь 8-летняя Пейдж состоит в команде гимнасток, у которых в той или иной степени имеются какие-то особенности. В этой команде удобнее проявлять свою творческую натуру, и девочка в ней просто незаменима.

"Художественная гимнастика — это точно моё, и я долго не перестану ей заниматься. Я планирую продолжать упражняться и придумывать программы, чтобы участвовать в соревнованиях", - говорит Пейдж Кэлендин.

фото: Facebook

Но на гимнастике девочка останавливаться не планирует. В список её интересов входят плавание, чирлидинг и стрельба из лука. Пейдж планирует посвятить себя спорту, поэтому уже разрабатывает схему, по которой она сможет заниматься всем и сразу.

Темы