фото: flickr
Пассажиры автобуса до смерти избили водителя за просьбу надеть маски
Реально & Невероятно
9 июля 2020 г., 12:46

Пассажиры автобуса до смерти избили водителя за просьбу надеть маски

Otkrito.lv

Житель Франции Филипп Монгуйо умер после нападения на него группы агрессивных пассажиров автобуса. Мужчина, работавший водителем, попросил их надеть маски и предъявить проездные билеты.

Во Франции пассажиры автобуса до смерти избили водителя Филиппа Монгуйо, который попросил их надеть медицинские маски. Об инциденте сообщает Le Parisien.

Сообщается, что драка произошла 5 июля в Байонне. Следователи сообщили, что в автобус села компания из пяти человек. Водитель попросил пассажиров надеть маски, которые предписано носить в общественном транспорте, но компания отказалась выполнять его просьбу. Кроме того, пассажиры отказались предъявлять проездные билеты. Между водителем и мужчинами завязался спор, после чего дебоширы принялись избивать его руками и ногами.

Пострадавший был доставлен в больницу с множественными травмами, где вскоре скончался. Совершившим нападение пассажирам предъявлено обвинение, их личности не раскрываются.

Мэр Байонны Клод Олив назвал этот случай варварским и сообщил, что городские власти принимают меры для обеспечения безопасности водителей автобусов.