Реально & Невероятно
4 июля 2020 г., 10:34

"Чудовищный момент": 12-летней танцовщице ампутировали кисть после рокового трюка на батуте

Otkrito.lv

Юная британка Вена Хейерс, занимающаяся спортивными танцами, в начале июня пострадала, исполняя трюк на батуте в дворе дома.

12-летняя танцовщица неудачно выполнила кувырок и приземлилась на правую руку, серьезно повредив ее.

Из-за травмы, полученной во время рокового трюка, кровь перестала поступать в кисть. Девочка перенесла несколько операций перед тем, как было принято решение об ампутации. Сама Вена утверждает, что она с каждым днем чувствует себя сильнее.

фото: JustGiving

"Не успеете опомниться, как я вернусь к танцам. Надеюсь тренироваться и вернуться к соревнованиям. Моя смелость и упрямство далеко меня уведут", — цитирует ребенка The Sun. Известно, что во время кувырка Вена сломала правый локоть. По словам ее отца Гэри, Вене просто не повезло. "Она очень, очень активный ребенок, очень спортивная, обожает танцы, это ужасный несчастный случай, чудовищный момент, но нужно жить дальше", — говорит он, уточняя, что дочери понадобится примерно 2-летняя реабилитация.

Дома начнется ее психологическая реабилитация. Я уже переделываю ее комнату, чтобы она улыбнулась, когда вернется", — говорит отец. По его словам, Вена посещала 11 танцевальных уроков в неделю, включая балет, танец модерн и музыкальный театр. "Надеемся, танцевальная семья поможет нам найти дорогу назад к спасению. Надеюсь, она будет вдохновлять тех, кто страдает от похожих проблем", — поделился родитель. Сейчас семья объявила краудфандинг — родные собирают деньги для лечения и покупки бионического протеза.