фото: Shutterstock
Сегодня легко узнать, любит ли вас вторая половина: обычаи и приметы на 2 июля
Реально & Невероятно
1 июля 2020 г., 19:25

Сегодня легко узнать, любит ли вас вторая половина: обычаи и приметы на 2 июля

Otkrito.lv

Для того, чтобы совершить подобный ритуал, необходимо взять грецкий орех и расколоть его пополам.

Народное название:

Иов Праведный, Зосима-пчельник.

Обычаи

По поведению пчел пасечники могут понять, какая предстоит погода: если они всем роем торопятся вернуться в улей, то скоро начнется дождь; сидят на его стенках и громко жужжат – будет сильная жара.

Замужние и женатые люди могли в этот день узнать, любят ли их собственные супруги. Для того, чтобы совершить подобный ритуал, необходимо взять грецкий орех и расколоть его пополам. Затем вынуть перегородки и вместо них вставить обручальное кольцо, после чего соединить скорлупки, перевязать их ниткой крест-накрест таким образом, чтобы оно не выпало. Подкиньте орех в воздух и посмотрите, куда он упадет: если перед вами, то можете не сомневаться в верности и искренности любви своего суженого; сзади – он не испытывает к вам никаких чувств; сбоку – вероятнее всего вашим дорогам суждено разойтись.

Считается, что люди, которых на Зосиму ужалила пчела (особо почитаемое с давних времен насекомое), являются большими грешниками.

Приметы

  •  Увидели, что по небу плывут редкие облака, значит, будет солнечно и тепло.
  •  Вьюнки закрыли свои цветки – начнется дождь; на дорогах начала подниматься пыль – ливень.
  •  Если в этот день стоит тихая безветренная погода, но с деревьев отламываются и падают на землю сухие ветки, значит, ждите ненастья.
  •  Заметили, что на пруду белые кувшинки внезапно стали закрываться – надвигается гроза.
  •  На закате солнце садится в сплошной слой перистых облаков – через 1-2 часа пойдет затяжной дождь.
  •  Пчелы ведут себя слишком агрессивно и жалятся – из-за жары начнется сильная засуха; летают как сонные мухи – вскоре похолодает и наступит ненастная погода.

Толкование снов 2 июля

  •  Сновидение, в котором вы увидели ирисы, является свидетельством того, что в скором времени вы сумеете избавиться от своих главных недостатков и наберетесь сил, чтобы двигаться дальше. Это растение – символ грядущих ошеломительных побед, к тому же после подобного сна вы должны осознать, что ваше будущее зависит только от вас и вашего стремления стать успешным и счастливым человеком.
  •  Пригрезилась Библия – знайте, что вашим планам не суждено сбыться. Во сне ее читали, значит, наяву вам предстоит начать сначала то, на что вы потратили уйму времени и сил; сжигали – не пытайтесь сейчас исправить совершенные ошибки, так как это приведет лишь к большим скандалам и новым раскаяниям. Странные ночные грезы, в которых вы вырывали из Библии страницы и ели их, подготавливает вас к тому, что предстоят серьезные испытания, но они должны сделать вас мудрее.
  •  Увидели во сне елочные игрушки – что-то очень сильно вас обеспокоит; гирлянды – не стоит надеяться на то, что ваше желание сбудется.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Талисманы

Обзаведитесь каким-либо талисманом из черно-белого агата, своим узором напоминающим четко очерченный глаз. Считается, что это «око» призвано непрерывно наблюдать за вами, оберегать от всяческих неприятностей и помогать в принятии важных решений, к тому же наделено мистическими свойствами. Согласно легенде, такой камень можно найти лишь в определенный день и час в конкретной части Тибета и Индии и даже стать свидетелем того, как волшебные гусеницы приносят его с собой. Как только вы возьмете его в свои руки, то все ваши болезни тут же отступят и из вас «выйдет вся грязь».

Некоторым женщинам будет полезно приобрести кулон из белого золота в форме кувшинки. Он должен наделять свою обладательницу энергией и приносить счастье.