фото: Shutterstock
Как подать заявку: деревня в Италии предлагает туристам неделю бесплатного отдыха на вилле
Реально & Невероятно
30 июня 2020 г., 14:44

Как подать заявку: деревня в Италии предлагает туристам неделю бесплатного отдыха на вилле

Otkrito.lv

Деревня в Италии предлагает оплатить туристам проживание на вилле этим летом, чтобы побудить людей приехать после карантина.

Населенный пункт в области Молизе, расположенная в двух часах езды от Рима, разрешит туристам остаться на 7 ночей бесплатно в некоторых пустующих домах и виллах по всему региону, пишет The Sun.

Сделка была заключена ратушей в партнерстве с культурной ассоциацией Amici Del Morrutto, которая называется Regalati il ​​Molise (подари себя Молизе).

Регион предлагает 40 бесплатных путевок в течение лета на проживание в деревнях Сан-Джованни в Гальдо, в период с 4 июля по 3 октября.

Предложение включает виллу с двумя, тремя или четырьмя кроватями.

Чтобы подать заявку, нужно заполнить форму на итальянском языке и не быть резидентом Молизе.

Одна заявка может быть подана на 1-5 человек, причем в форме необходимо указать причины, по которым вы хотели бы приехать на отдых, а также данные удостоверений личности каждого заявителя. Более 600 человек уже подали заявки.

Молизе удалось сохранить низкий уровень заболеваемости коронавирусом по сравнению с остальной частью страны без новых случаев в течение почти недели.

Теперь регион надеется поощрять туристов посещать места, обычно отсутствующие на их радаре.

Местный активист Энцо Луонго, один из инициаторов проекта, рассказал The Telegraph, что некоторые дома в деревне пустовали в течение многих лет после того, как местные жители покинули этот район для переезда в более богатые уголки страны.

В настоящее время в регионе проживает всего 305 000 жителей.

Он добавил: «Это красивые, но безлюдные деревни, в которых нет жилья для туристов, поэтому мы подумали: как мы можем помочь возродить наши исторические деревни, а также поощрить посетителей в эти трудные времена, когда туризм на исторически низком уровне?»

Издание New York Times объявило Молизе одним из 52 мест, которые непременно стоит посетить в 2020 году.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные