фото: Shutterstock
Женщина и ее дочь превратились в мумий за время самоизоляции
Реально & Невероятно
26 июня 2020 г., 16:46

Женщина и ее дочь превратились в мумий за время самоизоляции

Otkrito.lv

В склеп на четыре месяца превратилась квартира на юге Москвы, где проживали две нелюдимые пенсионерки — мать и дочь. Они умерли примерно в одно и то же время.

Как стало известно «МК», в «двушке» на пятом этаже многоэтажки обитали две дамы почтенного возраста — Зинаида Константиновна, которой в сентябре стукнуло бы 89 лет, и ее дочь Мария Сергеевна 1963 года рождения. Они жили на пенсию, обслуживали себя самостоятельно и были ничем не примечательны для соседей.

18 июня сосед пенсионерок почувствовал в коридоре неприятный запах. Амбре было довольно слабым, потому мужчина подумал, что женщины не вынесли мусорное ведро. Спустя два дня стало разить сильнее. Из ОМВД Царицыно по заявке жильцов прислали опытных оперативников, которые обнюхали подозрительную квартиру на предмет трупного запаха. Но вскрывать дверь в тот день почему-то не стали. 25 июня запах достиг апогея. 65-летняя соседка не выдержала зловония и к вечеру набрала телефон полиции. На этот раз хлипкую дверь выбили. Опасения подтвердились — в жилище разлагались трупы хозяек. По приблизительным оценкам, этот процесс длился 3-4 месяца. Можно предположить, что в феврале  первой  из жизни ушла Зинаида Константиновна, а следом ее дочь.