фото: скриншот
"Кричат от голода, просят о помощи". Животных из зоопарка пустили на мясо
Реально & Невероятно
18 мая 2020 г., 19:45

"Кричат от голода, просят о помощи". Животных из зоопарка пустили на мясо

Otkrito.lv

В Сети появились шокирующие видео с мертвыми и истощенными животными из зоопарка конно-спортивной школы «Тулпар» в городе Набережные Челны. На них видны ужасные условия содержания и равнодушное отношение руководства зоопарка к ним — звери воют и кричат от голода.

В отдельном помещении находятся клетки с голубями и кроликами, которых здесь просто оставили умирать. Выжившие проводят свои последние деньки рядом с трупами сородичей — буквально в соседних клетках. Вход сюда загорожен огромной амбарной дверью.

«Бедный волк, у него сломана передняя лапа. Верблюды грязные, кричат от голода, просят о помощи, но никто их не слышит!» — комментирует оператор.

По территории рядом со школой и в соседнем лесу разбросаны останки парнокопытных. Среди них жители заметили пропавшую несколько месяцев назад любимицу посетителей зоопарка — верблюдицу. Директор говорил, что она приболела и находится в изоляции, но оказалось, что животное убили и расчленинили.

Жители предполагают, что парнокопытных разделали на мясо. Прокуратура Набережных Челнов уже начала проверку по факту жестокого обращения с животными.