фото: скриншот
Шокирующее видео. Из-за утечки химикатов люди падают в обморок и погибают прямо на улицах
Реально & Невероятно
7 мая 2020 г., 14:46

Шокирующее видео. Из-за утечки химикатов люди падают в обморок и погибают прямо на улицах

Otkrito.lv

В соцсетях публикуют фото и видео из индийского города Вишакхапатнам, где произошла утечка газа на химическом заводе. По последним данным, восемь человек погибли, пострадали несколько тысяч.

Газета Times of India сообщила, что утечка произошла на заводе LG Polymers в 3 часа утра по местному времени. Жители Вишакхапатнама теряли сознание прямо на улице, у некоторых начались проблемы с дыханием, появилась сыпь на коже.

На опубликованных кадрах видно, что люди лежат на земле после того, как потеряли сознание. Вокруг них нет ни спасателей, ни медиков.

Пострадавших, по последней информации, более пяти тысяч. Сотни людей доставлены в больницы. Среди погибших — двое пожилых и один ребенок. На шокирующих кадрах видно, что газом отравились и животные. Их подсчет пока никто не ведет.

Власти призвали местное население покинуть свои дома и выйти в безопасные зоны. При выходе на улицу людям рекомендуют надеть смоченную водой маску, которая может защитить от ядовитых испарений. Помощь в эвакуации людей из расположенных рядом с предприятием районов оказывают Национальные силы реагирования на стихийные бедствия.

Министр промышленности штата Андхра-Прадеш Мекапати Гутам Редди объявил, что компания должна будет ответить за это происшествие, рассказать, какие на заводе использовались протоколы. Он также пообещал, что после утечки будет возбуждено уголовное дело.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные