Реально & Невероятно
24 апреля 2020 г., 17:45

Таксист жестоко избил пассажирку из-за неработающего цифрового пропуска

Otkrito.lv

В Москве водитель такси решил проучить пассажирку за то, что ее QR-код на выход из дома не считала система. Он силой вытащил ее из машины, да так, что девушка повалилась на асфальт.

Жизнь в Москве во время эпидемии коронавируса

gallery icon
42

На кадрах видно, как мужчина пытался избавиться от неугодной пассажирки — он вытолкнул ее из авто. Девушка не сдалась. Она встала и попыталась снова попасть внутрь, за что получила несколько ударов по лицу. Конфликт продолжался пару минут. За перепалкой наблюдал один из жильцов дома. Инцидент произошел в московском районе Бибирево.

По словам пассажирки, во время поездки у нее возникла проблема с пропуском — QR-код не считывался, из-за этого водитель потребовал, чтобы она покинула машину. Та вызвала другую и заявила, что будет ждать её, сидя в авто. Таксист на это заявил, что отвезёт её в отделение полиции, и начал движение. Девушка принялась бить водителя, чтобы тот остановился. Мужчина не смог оставаться спокойным и силой вытащил пассажирку на улицу, в результате чего она поранила голени. Полицейские проводят проверку и выясняют все подробности.

Ранее стало известно, что московских таксистов будут лишать работы, если они не проверят у пассажира пропуск. Об этом заявили в департаменте транспорта Москвы. Мера действует с 15 апреля 2020 года.

Темы