фото: скриншот
"С каждым днем все больше молодых пациентов". Главврач больницы записал видео из коронавирусной реанимации
Реально & Невероятно
24 апреля 2020 г., 12:46

"С каждым днем все больше молодых пациентов". Главврач больницы записал видео из коронавирусной реанимации

Otkrito.lv

Главврач московской больницы №15 Валерий Вечорко записал видео из реанимации. Запись опубликовал оперштаб Москвы. По словам врача, участились случаи, когда в реанимацию попадают люди около 40 лет, которым требуется искусственная вентиляция легких.

«В последнее время очень много в отделении реанимации молодых пациентов в крайне тяжелом состоянии, которым требуется проведение искусственной вентиляции легких. Реанимации работают в загруженном режиме», — сказал Вечорко.

По его словам, особенно много среди новых пациентов молодых людей в возрасте в районе 40 лет, которых привозят уже в тяжелом состоянии.

Чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать режим самоизоляции и незамедлительно обращаться к врачам при появлении симптомов, настаивает врач. «Прекратите лишние контакты, тогда возможно будет избежать и тяжелого состояния такого, и попадания в реанимацию Тем самым вы сохраните и себе жизнь, и жизнь своим близким», — отметил Вечорко.

Президент России Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Москве, где находятся заболевшие коронавирусом

gallery icon
9

За прошедшие сутки в России выявили еще 4774 человека с коронавирусом, больше всего заболевших было зарегистрировано в Москве — 1959.

Жизнь в Москве во время эпидемии коронавируса

gallery icon
42