фото: скриншот
Дочь могла только слушать по телефону, как мама медленно перестает дышать, умирая от CoViD-19
Дочь не смогла простится со своим самым родным человеком
Реально & Невероятно
9 апреля 2020 г., 15:45

Дочь могла только слушать по телефону, как мама медленно перестает дышать, умирая от CoViD-19

Otkrito.lv

Британка не смогла поехать на похороны самого близкого человека из-за карантина, объявленного во всем Туманном Альбионе.

30-летняя британка София Эссел в последний раз в жизни услышала свою мать Кай Элмер по телефону. София не могла проститься с ней лично, так как 51-летняя женщина находилась в больнице, где врачи отчаянно боролись за ее жизнь, повисшую на волоске после заражения коронавирусом. Во время последнего звонка дочь могла лишь слышать, как мать медленно перестает дышать. Чтобы облегчить страдания самого родного человека, София включила для Кай ее любимую песню в исполнении Тины Тернер, сообщает Daily Star.

Кай Элмер провела в реанимации две недели. После заражения ее состояние стало быстро ухудшаться. Врачи почти сразу подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции лёгких, однако спасти женщину не удалось. София и ее брат Джейми не могли навестить маму из-за карантина, объявленного в Британии. Во время телефонного разговора, оказавшегося последним, дети старались поддержать Кай с помощью ее любимой музыки.

Горе, которое принес миру новый коронавирус

gallery icon
31

"Simply the Best Тины Тернер играла на похоронах моей бабушки. Эта песня всегда действовала на маму успокаивающе", - говорит София Эссел.

 Дети Кай не смогли присутствовать даже на ее похоронах, так как власти запретили гражданам собираться в компании численностью более двух человек из-за угрозы распространения болезни.