фото: Shutterstock
"Все было нормально. Я ела бутерброд с сыром": врач рассказала о начале заболевания COVID-19
Реально & Невероятно
8 апреля 2020 г., 14:45

"Все было нормально. Я ела бутерброд с сыром": врач рассказала о начале заболевания COVID-19

Otkrito.lv

Российский врач-диетолог Евгения Кобыляцкая, заразившаяся коронавирусом, раскрыла первые симптомы болезни. Она рассказала о ранних стадиях течения заболевания.

«Все было нормально. Я ела бутерброд с сыром. Обычный ржаной хлеб и обычный сыр, типа моцареллы. Ем и думаю — а отчего это сыр такой соленый?... А это у меня обоняние уже пропало и тонкие вкусовые рецепторы отключились, остались только те, которые чувствовали соль» — вспоминает Кобыляцкая. Она обратилась за медицинской помощью после того, как у нее поднялась температура.

По словам Кобыляцкой, во время болезни ей не хотелось есть совсем. Она похудела на три килограмма за неделю. «Если не чувствуешь вкуса, то есть не интересно. Просто лень», — написала Кобыляцкая.

В заключение врач посоветовала «с уважением» относиться к иммунной системе при заражении любым вирусом. «Ложитесь в постель, обмотайте горло шарфом, наденьте теплые носки, укройтесь одеялом и попросите сварить вам куриный бульон... Целый день пейте чай с лимоном», — отметила Кобыляцкая.