фото: скриншот
«Там же никто не сгорел!» Девушки сожгли чужую дачу ради лайков
Реально & Невероятно
7 апреля 2020 г., 17:46

«Там же никто не сгорел!» Девушки сожгли чужую дачу ради лайков

Otkrito.lv

В Красноярском крае две подруги — 15-летняя школьница и 20-летняя студентка — увлеклись вандализмом на карантине. Девушки отправились гулять в дачный поселок, пробрались на чужую дачу и подожгли домик изнутри. Все это они сняли на видео и выложили в соцсети.

Обнаружив запись в соцсети, героиня ролика заявила, что снимали подруги в Instagram, и даже согласилась на штраф.

«Господи, да если штраф, то пожалуйста, там же никто не сгорел!» — написала девушка. Но дело приняло более серьезный оборот. Случай решили проверить в правоохранительных органах, к делу подключились сотрудники уголовного розыска, отдела дознания и подразделения по делам несовершеннолетних. Как сообщает ТАСС, стражи правопорядка быстро вычислили личность поджигательниц.

На видео одна из девушек заявляет, что они устроили пожар «ради кайфа». Однако на допросе они вели себя гораздо более скромно и утверждали несколько иное. Слово «кайф» не упоминалось, а причиной поджога стало желание лайков в соцсетях.

«Разожгли костер для красивых видео, не хотели поджигать, — объяснила одна из девочек. — Собрались домой, домик не горел. Ушли, через два дня приходим, он сгорел».

Теперь над молодежью, страдающей бездельем, нависла уголовка. В данный момент полиция выясняет, не причастны ли юные россиянки к другим подобным преступлениям. Возможно, в их отношении возбудят уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества.