фото: Unsplash
Главные фобии знаков зодиака на неделе с 7 по 13 апреля
Реально & Невероятно
7 апреля 2020 г., 18:47

Главные фобии знаков зодиака на неделе с 7 по 13 апреля

Otkrito.lv

Известно, что у каждого человека имеются определенные фобии. Но астрологи также уверяют, что эти фобии могут со временем возникать и пропадать.

Овен

Овны на этой неделе начнут бояться выступлений перед публикой. Эту боязнь официально называют пейрафобией. Многие психиатры утверждают, что таким видом фобии страдают около 95 процентов людей. При этом избавиться от пейрафобии способно абсолютное большинство людей. Астрологи, в свою очередь, отмечают, что Овнам в ближайшие дни сделать это будет не так просто.

Телец

Тельцов на этой апрельской неделе начнет накрывать боязнь смерти, именуемая танатофобией. Понятно, что умереть боятся все, но под этим видом фобии понимают именно непреодолимую и навязчивую боязнь смерти, которая легко и быстро загоняет человека в депрессию. Многие Тельцы окажутся подвержены танатофобии из-за обилия новостей о смертельно опасном коронавирусе. Им можно посоветовать лишь почаще отвлекаться от подобных новостей с помощью домашних развлечений и общения с близкими на позитивные темы.

Близнецы

Главной фобией Близнецов на этой апрельской неделе может стать скелерофобия, под которой понимают боязнь плохих людей. Если точнее, то эта фобия связана с боязнью оказаться жертвой преступника или мошенника. Человек, страдающий скелерофобией, постоянно ощущает отсутствие безопасности и чувствует повышение уровня тревоги. К счастью, как заявляют астрологи, у Близнецов скелерофобия будет наблюдаться лишь непродолжительное время, а на следующей неделе полностью исчезнет из их жизни.

Весы

У многих Весов ожидается обострение рипофобии. Это боязнь грязи, беспорядка и нечистых поверхностей. Не исключено, что причиной возникновения такой фобии у Весов является повсеместное распространение коронавируса. Конечно, следить за чистотой и бороться с бактериями в эти непростые для человечества дни очень важно. Но доводить это до паранойи и навязчивого страха все же не следует. Поэтому Весам советуют держать себя в руках и пытаться контролировать обострившуюся у них рипофобию.

Скорпион

У Скорпионов, как заявляют астрологи, может возникнуть на этой апрельской неделе боязнь старения, именуемая аэтатемофобией. Этот страх тоже может быть связан с эпидемией коронавируса, так как известно, что от этой инфекции чаще умирают именно пожилые люди и достигшие преклонного возраста. Однако Скорпионам вместо того, чтобы опасаться старения, советуют сосредоточиться на принятии мер по недопущению заражения. Это ношение масок, использование антисептиков и соблюдение режима самоизоляции.

Стрелец

У многих Стрельцов на этой неделе может развиться ахлуофобия, которой страдают все, кто боятся темноты и ночного периода суток. Побороть эту боязнь, как это ни банально, Стрельцам поможет свет. После заката им советуют передвигаться только по освещенным участкам или используя фонарик. А затемненные места в своем жилище им тоже необходимо просто не забывать подсвечивать. Вероятнее всего, что уже на следующей неделе Стрельцы забудут о страхе темноты.

Рак

Многих Раков на этой апрельской неделе внезапно накроет боязнь зеркал и собственных отражений, именуемая эйсопотрофобией. Одни Раки начнут думать, что видят в отражении совершенно другого человека, а другие - просто будут избегать своего отражения. Объяснить появление такой фобии у Раков достаточно сложно. Астрологи лишь предсказывают, что она будет кратковременной и безопасной.

Лев

У Львов, в свою очередь, может на этой неделе развиться ятрофобия, под которой понимают боязнь врачей, медсестер и медицинского персонала. У некоторых Львов может дойти до того, что они откажутся вызывать врача или посещать поликлинику даже в случае сильного недомогания и ухудшения самочувствия. Этого им допускать ни в коем случае нельзя, поэтому Львам рекомендуют как можно быстрее преодолеть эту фобию.

Дева

Девы могут ощутить усиление такой распространенной и хорошо известной фобии, которую называют арахнофобией. Это боязнь пауков и их изображений. И больше всего ее начнут ощущать те Девы, которые где-то увидят фото жуткого паука или даже лично встретятся с одним из представителей паукообразных. Интересно, что психологи со всего мира предлагают такой вид лечения арахнофобии, при котором пациенты начинают более часто «общаться» непосредственно с пауками и даже касаться их. После этого боязнь этих существ у них начинает пропадать.

Козерог

Козероги внезапно могут ощутить у себя развитие неофобии. Это страх перемен, всего нового и непривычного. Психологи утверждают, что сейчас эта фобия является очень распространенной, так как в мире постоянно появляются различные новые изобретения, нововведения. Прогресс не стоит на месте, но не все, как оказывается, ему рады. На этой неделе Козероги могут начать опасаться всего нового. Преодолеть неофобию им поможет только постепенное принятие и осознание того, что новые вещи являются действительно полезными и необходимыми.

Водолей

У некоторых Водолеев будет на этой неделе наблюдаться такой достаточно редкий вид фобий как поликратифобия. Это боязнь успеха. Казалось бы, как человек может бояться успеха? На самом деле это реально существующий и зафиксированный тип фобий, когда человек настолько долго не может добиться успеха в каком-то деле, что со временем начинает бояться достижения поставленной перед собой цели. К счастью, преодолеть эту фобию Водолеи сумеют без особого труда.

Рыбы

У Рыб в ближайшее время может развиться стриктуфобия. Именно так сейчас называют навязчивую боязнь стресса. Больше всего это начнут ощущать те Рыбы, которые увязнут с головой в работе и домашних делах. Они обнаружат, что не успевают справляться со всеми задачами, из-за чего у них может появиться стресс. Страх перед таким стрессом, которого, возможно, Рыбы смогут легко избежать, как раз и начнет их одолевать. Посоветовать им можно только побыстрее разгрести кучу накопившихся дел, чтобы перестать даже думать о возможном стрессе.