фото: Laporta Salvatore/IPA/Abaca/Sipa/ Vida Press
"Халаты шили сами": врач рассказала о ситуации в больнице, где 27 врачей на обсервации
Реально & Невероятно
5 апреля 2020 г., 11:42

"Халаты шили сами": врач рассказала о ситуации в больнице, где 27 врачей на обсервации

Otkrito.lv

В районной украинской больнице 27 сотрудников учреждения были помещены на обсервацию после того, как к ним на лечение поступил зараженный коронавирусом ребенок, о диагнозе которого никто из персонала не знал. Об этом сообщает ТСН.

По данным журналистов, у двух медсестер, кто непосредственно контактировал с ребенком, уже подтвержден диагноз, они помещены в инфекционное отделение собственной больницы, еще двое их коллег на домашнем лечении с предварительно положительным результатом обследования, у всех наблюдаются легкие симптомы.

Улицы Киева во время карантина

gallery icon
43

— Первые симптомы проявились у санитарок, еще в марте у них не было даже масок. Нам выдавали четыре маски на полмесяца. А потом дали 30 масок нам на две недели. Халаты одноразовые мы купили за свои деньги в аптеке. Я сама сшила себе защитный костюм из дождевика и ткани с резиной, — рассказала одна из работниц больницы Татьяна Демчук.

Covid-19 научил людей по всему миру держать дистанцию

gallery icon
21

Отмечается, что инфекционное отделение больницы одно из первых должно принимать на себя начальную волну эпидемии, однако к настоящему моменту это видится весьма неопределенно, поскольку оно рассчитано на шесть мест, два из которых уже заняты врачами. А из двух аппаратов ИВЛ исправен только один.

Жизнь в Лондоне во время пандемии коронавируса

gallery icon
5

Жизнь в Европе на паузе из-за коронавируса - но не в Стокгольме

gallery icon
17