фото: Shutterstock
Почему сегодня надо пить как можно больше воды: обычаи и приметы на 26 марта
Реально & Невероятно
25 марта 2020 г., 19:25

Почему сегодня надо пить как можно больше воды: обычаи и приметы на 26 марта

Otkrito.lv

Вода в этот день наделяется целебными свойствами, поэтому тем, кто не хочет болеть на протяжении всего года или избавиться от какого-либо недуга, необходимо пить ее как можно больше.

Народное название:

Никифор, Никифоров день.

Обычаи

Считается, что человек, рожденный в эту дату, зачастую отличается крепким здоровьем и физической силой.

Существует поверье, согласно которому на Никифора просыпаются медведи и обходят свои «владения» в поисках пропитания, поэтому без особой надобности лучше не ходить в лесную чащу.

Вода в этот день наделяется целебными свойствами, поэтому тем, кто не хочет болеть на протяжении всего года или избавиться от какого-либо недуга, необходимо пить ее как можно больше. Женщинам следует умываться ею, чтобы надолго сохранить молодость и красоту, а также вымыть полы в собственном доме, чтобы все члены семьи были здоровы и счастливы.

Постарайтесь быть предельно осторожным, чтобы случайно не порезаться, кроме того стоит с любовью относиться ко всем растениям и деревьям, в противном случае вы рискуете навлечь на себя несчастье.

Приметы
 

  • Заметили, что ближе к вечеру галки начали собираться в стаи и громко кричать, значит, установится ясная погода.
  •  Тетерев в лесу сидит, нахохлившись, на березе – к ненастью; прячется в сугробах – к многократным морозам.
  •  Увидели, что мыши-полевки уходят из поймы реки – ожидается сильное половодье, когда уровень воды поднимется выше обычного.
  •  Если на землю опустился густой туман, а из берез течет много березового сока, то придет прохладное и дождливое лето.
  •  Началась гроза с первыми раскатами грома, и подул холодный северный ветер – весной не следует ждать хорошей теплой погоды, кроме того она наступит довольно поздно.

Толкование снов 26 марта

Сновидение, в котором вы увидели вилку, свидетельствует о том, что в данный момент кто-то всерьез занят подготовкой западни для вас. Вы рискуете не только потерять все свои накопления, но и глубоко разочароваться в тех, кому всегда доверяли. Влюбленным людям подобный сон сулит переживания из-за расставания.