фото: скриншот
Весящий больше 100 кг подросток в клинике похудения поправился еще на 38 кг - его подкармливала мать!
Реально & Невероятно
6 марта 2020 г., 13:46

Весящий больше 100 кг подросток в клинике похудения поправился еще на 38 кг - его подкармливала мать!

Otkrito.lv

В Великобритании мать тайно проносила еду в больницу к страдающему от высокой степени ожирения сыну. Об этом сообщает издание Daily Mail.

14-летний Томми, который страдает от ожирения, и его мама Эстер принимают участие в шоу «100-килограммовые: ожирение SOS» на телеканале Channel 4. Подростка поместили в клинику похудения, где он под контролем врачей должен избавиться от лишнего веса, угрожающему его здоровью. Казалось бы, все идет хорошо, и вот-вот у Томми начнется новая жизнь, однако, к удивлению специалистов, школьник не только не худел, но и набирал вес.

Но дело не в том, что диетологи ошиблись и подобрали для мальчика неподходящую методику (как оказалось, ежедневный рацион юного пациента составляет всего 1600-2000 ккал, к тому же он должен заниматься спортом в том режиме, который был подобран экспертами). А в том, что парня тайно подкармливала мама.

Когда диетологи заподозрили что-то неладное, в одном из эпизодов Томми признался, что пробует шоколад, который ему «кто-то приносит». Но ест мало, и оставшееся оставляет любимой маме.

Врачи были удивлены, когда поняли, что Эстер подкармливала сына (оказалось, что женщина проносит в клинику готовую еду и шоколад). Женщина оправдывалась тем, что специалисты хотят от ее сына слишком многого. По мнению мамы, Томми не доедает и истощен спортивными упражнениями, и именно поэтому у ребенка хроническая усталость и боль в суставах.

Поклонники шоу возмутились поведением женщины. Одни призвали ее забрать ребенка домой и кормить на свое усмотрение. А другие назвали любовь женщины к сыну токсичной.