Семья блогера Екатерины Диденко, у которой погиб муж

gallery icon
48
Реально & Невероятно
29 февраля 2020 г., 10:25

"Люди начали синеть": на праздновании 29-летия Instagram-блогера погибли ее друзья и муж - отец двоих детей

Otkrito.lv

Трое человек погибли в банном клубе в Москве — там праздновали день рождения известного блогера Екатерины Диденко. Ради красивого фото они прыгнули в бассейн с сухим льдом. По данным источника в экстренных службах, пять человек пострадали и находятся в больнице.

Вечеринку в банном комплексе устроила известная блогер в честь своего дня рождения. В Instagram Екатерины более миллиона подписчиков. Девушка называет себя «аптечным ревизорро» и рассказывает подписчикам, как сэкономить при покупке лекарств. 28 февраля девушка отмечала свое 29-летие. Точное количество гостей не сообщалось, однако по Stories Екатерины видно, что на празднике было довольно много людей. РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб Москвы сообщили, что в банном комплексе веселились 18 человек. Известно, что в числе приглашенных была девушка на шестом месяце беременности. Пострадала ли она, пока не ясно. Супруг именинницы решил устроить жене сюрприз и подарить возможность сделать впечатляющие фотографии. Для этого он заказал сухой лед, который затем высыпал в бассейн. Планировалось, что над водой поднимется легкая полупрозрачная дымка, которая позволит гостям сделать необычные фото.

Несколько человек находились в воде, когда в бассейн высыпали 25 килограммов вещества. В результате произошла химическая реакция, из-за чего любителей фотографий пришлось срочно спасать. «Люди начали синеть. Повезло тому, кого вытащили первым. Еще двух мужчин и женщину сейчас откачивают», — сообщил «360» источник в диспетчерской скорой помощи.

На место прибыли бригады скорой, которые оказали пострадавшим необходимую помощь. «360» известно, что как минимум пять пострадавших госпитализировали. Среди них — четверо мужчин и женщина. По данным RT, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Живущий недалеко от банного комплекса Сергей рассказал «360», что не слышал никаких криков — его внимание привлекли огни «мигалок» скорой помощи.

«Обычных скорых было четыре, и еще два реанимобиля. Видела, как три девушки вышли, одна из них беременная. Репутация у банного клуба нормальная, проблем с ним не было», — сказал очевидец.

Сергей видел, как врачи выносили из банного комплекса мужчину с маской на лице для дыхания.

Другая очевидица рассказала «360», что сейчас на территории банного комплекса работают много полицейских. Она отметила, что видела в холле рыдающую женщину лет 30-ти.

Двух человек спасти не удалось. Источник в экстренных службах сообщил «360», что погибла 25-летняя женщина и неизвестный человек в возрасте около 30-ти лет. Telegram-канал Mash сообщил, что гости Екатерины погибли из-за отека легких. При контакте сухого льда с водой выделился углекислый газ — именно им надышались участники вечеринки. Они не знали, что такая химическая реакция может произойти. Медики, которые приехали по вызову, никак не могли помочь пострадавшим.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Неизвестно, есть ли в их числе те, кого отвезли в больницы. Telegram-канал 112 сообщил, что в числе погибших сама именинница. Издание сообщило, что 29-летняя Екатерина Диденко умерла, не приходя в сознание. Позже сама девушка опровергла эту информацию в своем Instagram. Она сообщила, что находится «под дверями реанимации». 

Екатерина рассказала, что в числе пострадавших оказался и ее супруг Валентин— по предварительной информации, именно он купил сухой лед для вечеринки. Агенство «Москва» сообщило, что Валентин Диденко скончался в больнице. Мужчина вместе с Екатериной воспитывал двоих маленьких детей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».