фото: скриншот
"Дети его любят": отец оставил детей в аэропорту с запиской и исчез
Мать детей несколько раз исчезала из дома
Реально & Невероятно
27 января 2020 г., 11:42

"Дети его любят": отец оставил детей в аэропорту с запиской и исчез

Otkrito.lv

Прилетевший в Москву из Хабаровска с 5-летним и 8-летним сыновьями мужчина оставил мальчиков одних и скрылся. С ними была записка, в котором отец написал, что ему нечем кормить сыновей

Позднее стало известно, что отец - 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. Местонахождение иужчины пока не установлено. По информации СМИ, мужчина мог вылететь в Ростов. В отношении Гаврилова возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

В рюкзаке у детей были найдены документы - свидетельства о рождении, копия паспорта отца и записка, в которой отец указал, что денег на содержание сыновей у него нет, заботиться о них пока не может, но позже готов забрать их на воспитание. Просил не разлучать братьев.

фото: скриншот
Отца детей ищут

Отец детей по некоторым данным, работал охранником, иногда выезжал на заработки вахтовым методом. Во время командировок дважды оставлял детей в Центре социальной помощи семье и детям. Причину пояснял: сыновей оставить не на кого. После возвращения с вахты, мужчина мальчиков забирал.

фото: скриншот
Мать нашли, о произошедшем она ничего не знает

По последним данным, мать мальчиков - Ольга Гаврилова уже обнаружена. Женщина не жила с ним и с детьми - пара была в разводе. Ольга сказала, что не знала о ситуации.

Знакомая Ольги Гавриловой из Хабаровского края – матери детей, брошенных отцом в московском аэропорте "Шереметьево", рассказала о ней журналистам

Как сообщила девушка в комментарии РЕН ТВ, в детстве она дружила с Ольгой, но потом та пропала из ее поля зрения, в социальных сетях от своего имени не сидела. Потом оказалось, что Ольга уже вышла замуж и родила детей.

"В 2016 году на связь вышла. Некоторое время с ней общались в соцсетях, а потом она пропала уже в буквальном смысле, искали ее в городе. Затем объявилась, сказала, что развелась, денег муж не платил, трудной ей было. А после этого опять в соцсетях исчезла"- рассказала собеседница журналистов.

фото: скриншот
Мужчину с детьми запечатлела камера наблюдения

В Сети сохранилось объявление о поиске Ольги в 2016 году. В нем сказано, что родственники разыскивают Ольгу Гаврилову 1991 года рождения, "которая 2 сентября отвела двух детей в детский сад и не вернулась домой". При этом уточняется, что муж пропавшей "за достоверную информацию о ее местонахождении пообещал денежное вознаграждение".

По данным РЕН ТВ, девушка сбегала от мужа два раза - в 2016 и в 2019-м. Один раз бросила детей одних дома, когда муж был на вахте и убежала. А в 2017-м рассматривался административный протокол, составленный на маму мальчиков, которая ушла в магазин, оставила детей без присмотра и те опрокинули на себя горячий чайник и поручили ожоги. Тогда маме детей было вынесено предупреждение.

фото: скриншот
Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил детей в больнице

Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил в больнице двоих мальчиков из Хабаровского края, которых их отец бросил в столичном аэропорту Шереметьево и скрылся.

Как сказано на странице Воробьева в Instagram, сегодня он позавтракал вместе с мальчиками. По его словам, при этом они съели только запеканку - клубнику раздали ребятам из других палат. Губернатор Подмосковья написал также, что у детей отличное настроение, они готовятся к экскурсии в океанариум.

"Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят", - сказано в посте.

РЕН ТВ публикует кадры, сделанные у дома, где жила семья.

На этих кадрах можно увидеть простой деревянный дом, окруженный деревянным забором. На окнах наклеены бумажные снежинки – вероятно, сделанные детьми.

По словам соседей, здесь уже никто не живет. Ни мужчину, ни детей не видели.