фото: Facebook
Отец помог дочери с биологией и сохранил себе жизнь
Реально & Невероятно
15 января 2020 г., 14:48

Отец помог дочери с биологией и сохранил себе жизнь

Otkrito.lv

Папа помог дочери подготовиться к экзамену по биологии и спас свою жизнь. Отец показал девушке, где находится лимфатическая система, не подозревая, чем всё это обернётся. Ведь он нащупал на своей шее небольшую опухоль, и это был сигнал бедствия.

Алиса Дженкин из Англии делала домашнее задание по биологии и готовилась к предстоящему экзамену по предмету, но столкнулась с трудностями, пишет Mirror. Тема, которую изучала студентка, с трудом поддавалась её пониманию, и отец девушки Джонатан, наблюдая за тем, как та со скрипом грызёт гранит науки, вызвался ей помочь.

Оказалось, британка запамятовала, где у человека находятся лимфатические узлы, а мужчина с лёгкостью восполнил этот пробел в знаниях дочери. Он не только рассказал, где они находятся, но и в подробностях объяснил, зачем людям нужны эти органы. И для закрепления материла на личном примере показал их местоположение.

Однако в процессе поиска он нащупал непонятную опухоль на шее. Странно, но Джонатан ничего об этом не знал и не чувствовал какого-либо дискомфорта, и это открытие изрядно его удивило.

Проявив обеспокоенность, мужчина решил наведаться к врачу, чтобы узнать причину этой аномалии. И, как оказалось, поход в больницу пришёлся как нельзя кстати. Доктора, взяв анализы и проведя обследование, сообщили ему, что это раковая опухоль. Диагноз, конечно, выбил мужчину из колеи, но долго отчаиваться не пришлось.

"Я думал, что ничего страшного не случилось, и это просто воспаление. Но решил, что лучше провериться. Конечно, я не ожидал, что это будет рак".

Благодаря тому, что отец студентки своевременно обратился за помощью, опухоль была удалена без угрозы для здоровья, так как не успела разрастись до больших размеров. Сейчас Джонатан находится под наблюдением врачей, и они говорят, что жизнь мужчины вне опасности. И теперь британец благодарен судьбе (и дочери), что остался жив.

"Повезло, что в тот вечер мы обсуждали лимфатическую систему. И я очень рад, что помог Алисе с учёбой".

Сама девушка, кстати, успешно сдала экзамен, но до сих пор не может отойти от стресса. Но ей становится лучше, когда она наблюдает, как с каждым днём состояние папы улучшается.