фото: Shutterstock
Сегодняшние гадания будут правдивыми, а сны вещими: обычаи и приметы на 13 декабря
Реально & Невероятно
12 декабря 2019 г., 19:25

Сегодняшние гадания будут правдивыми, а сны вещими: обычаи и приметы на 13 декабря

Otkrito.lv

Этот день идеален, для тех, кто практикует проведение магических ритуалов, лечебных обрядов или гадания.

Народное название: день Андрея Первозванного, Андрей осенний, гадальный, тихая вода.

Обычаи

В эту дату у незамужних девушек существует обычай гадать на будущего жениха. Для этого необходимо поставить под кровать миску с водой, а под подушку положить зеркало, нож и мужскую шапку. Считается, что ночью вам должен присниться вещий сон, в котором вы сможете увидеть своего суженого. Можно также срезать ветки любого фруктового дерева (лучше, чтобы это была яблоня) и поставить их в воду. Если к Рождеству на них появятся распустившиеся листочки, то совсем скоро какой-то юноша предложит вам руку и сердце.

Этот день идеален, для тех, кто практикует проведение магических ритуалов, лечебных обрядов или гадания. Именно сегодня они будут как никогда результативными и правдивыми.

Девушки могут загадать на богатого и привлекательного мужа. Нужно найти самое маленькое окошко и бросить через него монетки – чем больше их будет, тем удачнее окажется ваш будущий брак.

Приметы
 

  • Выпавший снег не растаял, значит, он пролежит еще 110 дней.
  •  Если домашняя кошка усердно вылизывает себя, моет мордочку лапой, то ожидается ясная, но морозная погода.
  •  Заметили, что пламя в печи или камине ярко-красного цвета – ждите холодов; белого – оттепель.
  •  Низкие облака быстро плывут – скоро ударят морозы.
  •  На улице ясно, но очень холодно, значит, выдастся урожайный год.

Толкование снов 13 декабря

Приснившийся кипарис символизирует предстоящую грусть. Сновидение, в котором было много деревьев, предупреждает, что период душевного упадка затянется надолго.

Талисманы

Если вы часто пребываете в расстроенных чувствах, не видите никакого выхода из сложившейся ситуации и вообще имеете крайне пессимистичный взгляд на жизнь, то вам необходимо приобрести амулет в виде астрологического символа Меркурия. Подобный талисман не только позволяет расширить границы восприятия, но и помогает увидеть светлые моменты даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Людям, рожденным 13 декабря, полезно носить обереги, изготовленные из карнеола (сердолика) или лазурита – минералов, приносящих любовь, защищающих домашний очаг и дарящих надежду. Считается, что эти камни способны притягивать удачу, увеличивать благосостояние и уберегать от происков недоброжелателей.