фото: Shutterstock
Почему после завтрака сегодня нельзя работать: обычаи и приметы на 8 декабря
Реально & Невероятно
7 декабря 2019 г., 18:25

Почему после завтрака сегодня нельзя работать: обычаи и приметы на 8 декабря

Otkrito.lv

Чтобы сохранить хорошее здоровье, не выполняйте после завтрака тяжелые работы.

Народное название: Клим холодный, Климентий.

Обычаи

Матери, у которых есть маленькие дети, могут в этот день помолиться святому Климентию и попросить, чтобы он уберег их чадо от зимних заморозков и не дал ему заболеть.

Считается, что мороз не жалеет тех, кто жалуется на холода, поэтому наказывает их всяческими болезнями. Тех же, кто бодр и весел, он одаривает крепким здоровьем и задорным румянцем.

Существует запрет трудиться после завтрака. Любую работу необходимо выполнять ранним утром, иначе из-за болей в пояснице вам будет сложно впоследствии что-либо сделать.

Приметы

  •  Если к этому дню намело большие сугробы, на ветвях деревьев много инея, а земля глубоко промерзла, то на следующий год ожидается богатый урожай.
  •  В морозный день в речных прорубях вода поднялась выше льда, значит, вскоре пойдет дождь или существенно потеплеет.
  •  Заметили, что на сухой траве появился иней – ждите первых серьезных холодов.
  •  Те, кто курит трубку, могут приглядеться к тому, что происходит с пеплом: если он идет вверх, то скоро начнется снегопад.
  •  Вокруг луны возникли светящиеся разноцветные круги, которые постепенно увеличиваются в диаметре – ненастье прекратится в ближайшие часы.
  •  Увидели, что небо затянула серая пелена, появились кучевые облака, которые вытягиваются вверх и становятся слоистыми – совсем скоро пойдет снег.

Толкование снов 8 декабря

 Сновидение, в котором присутствовали огромные камни, сулит удачу.
 Приснились высокие горы – знайте, что в ближайшем будущем вам удастся наладить свою личную жизнь, найти свою «вторую половинку» или достойную работу.

Талисманы

Людям, рожденным в эту дату, необходимо постоянно носить на своем теле какое-либо украшение из горного хрусталя или корунда. Эти камни способны избавлять от бессонницы, наделять своих обладателей спокойствием, целомудрием, к тому же защищали от нечистой силы и происков недоброжелателей.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные