фото: скриншот
Убил, потому что не слушалась. Обвиняемый в убийстве падчерицы раскрыл мотив преступления
Реально & Невероятно
15 ноября 2019 г., 17:45

Убил, потому что не слушалась. Обвиняемый в убийстве падчерицы раскрыл мотив преступления

Otkrito.lv

Житель Крыма, обвиняемый в убийстве пятилетней падчерицы рассказал на допросе, что она отказывалась его слушаться, потому что так и не признала папой, и он постоянно с ней конфликтовал, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Соседка Асие Саитманбетова назвала отчима девочки неадкватным. По ее словам, из квартиры обвиняемого постоянно доносились крики и детский плач.

Тело ребенка было обнаружено закопанным в канаве недалеко от дома, по подозрению в убийстве задержали отчима девочки. Он сам заявил о ее пропаже, сообщив, что ребенок остался дома один, когда он уехал с младшим сыном по делам. После его возвращения ребенка дома не было, дверь якобы была открыта.

По версии следствия, днем 12 ноября мужчина после совершения убийства вывез из дома тело падчерицы, недалеко от места жительства прикопал его землей, после чего, для алиби, забрал документы детей из детского сада и с младшим сыном попытался пересечь границу, однако ему этого сделать не удалось.

В ходе допроса мужчина признал вину.

«С выездом на местность он указал конкретную точку, где сокрыл тело девочки, где оно и было обнаружено в ходе следственных действий», — отметили в управлении СК.

Также в ходе его беседы со следователями вскрылись пугающие детали преступления. Отчим рассказал, что после того, как задушил девочку, он вынес её тело из дома на руках, ни во что его не заворачивая, а в машине просто усадил на заднее сиденье.

— В автомобиле или на чём вы вывозили (тело ребёнка)?

— В автомобиле.

— Куда вы положили тело ребёнка в автомобиле?

— На сиденье просто посадил.

— Положили тело, получается?

— Нет, просто посадил на заднее сиденье.

— А младший ребёнок где при этом находился?

— Взял с собой и на переднее сиденье посадил.

На вопрос о том, раскаивается ли он в содеянном, мужчина ответил утвердительно. По его словам, это произошло почти сразу, как только он увидел, что натворил.