Реально & Невероятно
10 ноября 2019 г., 17:25

Сегодня без особой необходимости лучше не выходить из дома: обычаи и приметы на 11 ноября

Otkrito.lv

По народным приметам, сегодня лучше остаться дома и заняться хозяйтсвенными делами.

Народное название: Харитонов день.

Обычаи

Этот день в народе считается не очень хорошим, так как нечистая сила начинает бесноваться, поэтому без особой необходимости лучше не выходить из дома, а заниматься хозяйственными делами, но при этом не подметать полы, так как вместе с мусором вы можете вымести семейное счастье и накликать большую беду на своих домочадцев.

Кроме того, не следует употреблять в пищу ягоды в любом виде, будь то варенье, компот или один из компонентов в каком-либо продукте. Существует поверье, согласно которому 11 ноября дьявол поплевал на все ягодные кусты, поэтому тот, кто отведает их плоды, отравится ядом змия.

Приметы
 

  • Заметили, что листва, опавшая с осин, легла на землю «лицом» вверх, значит, грядущая зима будет теплой и малоснежной.
  •  Если в течение дня ветер поменял свое направление по часовой стрелке, то в ближайшее время на землю опустится густой туман.

Толкование снов 11 октября

Сновидения, в которых фигурировали чьи-либо ноги, свидетельствуют о состоянии вашего здоровья, поэтому необходимо обратить внимание на то, в каком состоянии были приснившиеся конечности. Если они травмированы, то в действительности вы рискуете получить нервный срыв из-за чрезмерного физического и морального перенапряжения.

Талисманы
 
Тем, кто чувствует упадок сил и не может сконцентрироваться на одном деле, из-за чего часто испытывает переживания, следует обзавестись оберегом в форме небольшого лаптя. Он убережет вас от эмоциональных перегрузок и придаст свежих сил.

Если вы хотите, чтобы по ночам вам перестали сниться кошмары или пропала бессонница, то положите под подушку горный хрусталь. Кристалл зеленоватого оттенка способен привнести в вашу жизнь равновесие, спокойствие, к тому же укрепит здоровье.