фото: Скриншот Ren.tv
Видео: появились подробности жуткой жизни 11-летней девочки-маугли из России
Реально & Невероятно
20 октября 2019 г., 13:44

Видео: появились подробности жуткой жизни 11-летней девочки-маугли из России

Otkrito.lv

Сосед многодетной семьи из Орловской области, оказавшейся в центре скандала после госпитализации 11-летней дочери, рассказал, что в сложившейся ситуации виноват отец семейства, который ушел из жизни этим летом.

Дело в том, что мужчина не разрешал супруге и детям ни с кем общаться, и после его смерти женщина не смогла устроиться на работу и обеспечивать восьмерых детей из-за того, что у нее не было опыта работы.

фото: ОрелТаймс

В итоге, по словам орловского омбудсмена Владимира Полякова, вдова была вынуждена устроить пятерых старших детей в интернат. Младшие остались с ней, и, после госпитализации дочери, в местных СМИ заговорили, что она якобы издевалась над дочерью и зарабатывала на ней деньги, якобы "продавая" ее педофилам. Информацию об издевательствах сама мать отвергла и заявила, что собирается подать на местных журналистов в суд.

Сосед в интервью Ren.tv утверждает, что семья была замкнутой. "Честно скажу, была вина его в основном. Он ей на разрешал ни с кем общаться. Мы ее никто не видели. Дети, наверное, только в школе начали общаться с другими. Дети немного диковатые были", - рассказал он. 

Что касается ужасающего состояния девочки, в котором она попала в больницу, то оно, по словам омбудсмена, объясняется ее генетическим заболеванием. В том числе, он заявил, что информация о том, что девочка не разговаривает, ползает на четвереньках, не может общаться с окружающими, обусловлена именно болезнью. 

Тем временем, следователи продолжают выяснять, в каких условиях росли дети орловской многодетной семьи. После госпитализации ребенка возбуждено уголовное дело.