фото: Shutterstock
Почему сегодня надо сменить замки: обычаи и приметы на 19 октября
Реально & Невероятно
18 октября 2019 г., 19:25

Почему сегодня надо сменить замки: обычаи и приметы на 19 октября

Otkrito.lv

Если вы собрались менять замки в доме или квартире, то сегодня самый подходящий день!

Народное название: Фомин день, хлебник.

Обычаи

С давних времен считается, что именно в эту дату необходимо подводить итоги года и определять, удалось ли вам  получить ожидаемую прибыль от своей деятельности. Если вы добились желаемого результата, то нужно накрыть богатый стол и вдоволь поесть, тем самым отметив свой успех.

Народные приметы гласят, что святой Фома очень любит запасливых и бережливых людей и отрицательно относится к расточительным, поэтому следует обеспечиться всевозможными заготовками и припасами на зиму.

Если вы собирались сменить где-либо замки, то этот день идеален для того, чтобы этим заняться, так как они надеждно защитят вас от непрошенных гостей.

Приметы
 

  • Снег, выпавший на Фому, предвещает наступление зимы через 40 дней.
  •  Заметили, что на закате солнечный диск бледнее обычного, значит, скоро подует сильный западный ветер.
  •  Если вечерняя заря ярко-красного цвета и держится очень долго, то ожидается ненастье.
  •  Увидели ворон, собирающихся в стаи – знайте, что грядет непогода.
  •  Стоит ясная безветренная погода, значит, вскоре похолодает.

Толкование снов 19 октября

Во сне вы приобретали себе Библию, значит, в ближайшее время вам придется усердно потрудиться; жгли ее – из-за своих необдуманных поступков вы допустите досадные ошибки, что вынудит вас отложить свои планы на неопределенный срок. Если в сновидении она была в черном переплете, то вам следует быть готовым к большим трудностям.

Талисманы

Если вы родились 19 октября, то украшение или амулет из аметиста или рубина может стать вашим оберегом. Первый минерал способен уберечь от дурных привычек, таких, как алкоголизм и наркомания, до глубокой старости подарить своему обладателю крепкое здоровье, ясность памяти. Второй же защищает от сглаза и защищает от козней недоброжелателей и завистников.