фото: Instagram
73-летняя пенсионерка похудела на 25 кг, накачала мышцы, перешла на здоровое питание и стала блогером
Реально & Невероятно
18 октября 2019 г., 17:45

73-летняя пенсионерка похудела на 25 кг, накачала мышцы, перешла на здоровое питание и стала блогером

Otkrito.lv

73-летняя жительница Канады на собственном примере доказала, что выход на пенсию — это не конец жизни, а только начало. Джоан МакДональд на восьмом десятке взялась за себя: похудела на 25 килограммов и накачала мышцы, перешла на здоровое питание и стала блогером.

73-летняя женщина, ставшая фитнес-блогером

gallery icon
18

Глядя на Джоан МакДональд, язык не поворачивается назвать ее пенсионеркой. Хотя женщине ни много ни мало 73 года. Выйдя на пенсию, Джоан предпочла типичным для бабушек занятиям спорт, а дочь и зять поддержали ее в этом начинании.

Они создали для Джоан Instagram-аккаунт, где та могла бы публиковать фотографии и тем самым фиксировать свои достижения. Женщина начала ходить в тренажерный зал 4-5 раз в неделю и перешла на сбалансированное питание. Результаты не заставили себя долго ждать.

Мало того что Джоан похудела на 25 килограммов, она перестала принимать лекарства — от повышенного давления, холестерина не осталось и следа, а артрит перестал ее беспокоить. На блог Джоан подписалось около 80 тысяч человек, причем в числе фолловеров оказались преимущественно годящиеся ей в сыновья мужчины. Женщина признается, что молодые мужчины буквально осыпают ее комплиментами, а муж нисколько не ревнует, а гордится своей стройной супругой.

В Instagram Джоан охотно показывает любимые упражнения. Женщина качает пресс и тягает штанги, отжимается и подтягивается. При этом Джоан делает это повсюду — в спортивном зале, дома или на отдыхе. Она прыгает с тарзанки, занимается йогой прямо на пляже и бегает по утрам. Впрочем, Джоан, как и любая бабушка, обожает баловать родных домашней выпечкой и делится с фолловерами любимыми рецептами.