фото: Shutterstock
#Псыпротивбрексита: британские собаководы устроили битву в соцсети
Реально & Невероятно
17 октября 2019 г., 15:42

#Псыпротивбрексита: британские собаководы устроили битву в соцсети

Otkrito.lv

Собаководы Британии запустили в "Твиттере" флешмоб #Псыпротивбрексита (#DogsagainstBrexit), который тут же породил ответный флешмоб #Псызабрексит.

Одни владельцы псов делятся проблемами, которые, по их мнению, возникнут у питомцев, если Великобритания выйдет из Европейского союза. Другие требуют уважения демократического выбора народа.

Все началось с поста в аккаунте терьера Дилина с Даунинг-стрит, который ведут ярые критики премьера Бориса Джонсона. Авторы твита уверяют, что брексит приведет к проблемам с перемещением всех британских домашних животных по Европе.

фото: Twitter

"Привет, меня зовут Дилин. Из-за брексита паспортов для домашних животных больше не будет. Чтобы путешествовать в ЕС, у вашего питомца должны взять анализ крови за три месяца до поездки. Я пес, и я я против брексита", - написано в Twitter от имени питомца премьера.

фото: Twitter

"Я Бу и брексит означает, что я не смогу получать собачьи корма из Европы, поскольку у меня аллергия на большинство британских", - пишет хозяйка черного лабрадора.

Вслед за собаками подтянулись и другие животные.

Так, с хэштегом #Хорькипротивбрексита (#FerretsAgainstBrexit ) выступил писатель и антрополог Уилл Блэк.

фото: Twitter

"Хорьки тоже однозначно против брексита", - уверяет Блэк.

Следом появились и #Котыпротивбрексита (#CatsAgainstBrexit).

Премьер Борис Джонсон продолжает настаивать, что выведет страну из Евросоюза в назначенный срок, 31 октября, при любых обстоятельствах, и отказывается отвечать на вопросы журналистов, как он намерен это сделать, если выход без соглашения запрещен ему законом, который парламент Британии принял в начале сентября. В связи с чем у владельцев домашних животных нет понимания того, как именно изменятся таможенные правила и как будет регулироваться перемещение домашних питомцев по Европе.

Брекситеры не остались равнодушными к флешмобу противников выхода Британии из ЕС. Они стали публиковать посты с фото своих питомцев и хэштегом #DogsforBrexit ("Псы за брексит").

Своеобразный "итог" спору собаководов подвел  один пользователь, который написал:  "Джинксу на брексит наплевать. Я просто хочу показать вам мою собачку!" 

фото: Twitter