фото: Скриншот соцсети
"Вика всегда была странной": няня, которая украла и убила 6-месячного малыша, считает себя Антихристом
«Антихрист один, это Я!" - такое послание оставила девушка в социальной сети
Реально & Невероятно
26 сентября 2019 г., 14:43

"Вика всегда была странной": няня, которая украла и убила 6-месячного малыша, считает себя Антихристом

Otkrito.lv

Больше суток полицейские и добровольцы искали украденного 23-летней няней 6-месячного Богдана. Увы, но стало известно, что малыш погиб.

23-летнюю похитительницу Викторию Айметдинову задержали в лесном массиве. Девушка сидела на земле, а в руках у нее был пакет с обожженным телом ребенка. По версии следствия, 24 сентября она около 12 часов дня собрала, одела малыша, пошла в лес, и около 13 часов убила мальчика.

Родители погибшего мальчика, Наталья и Игорь Гафнер, хорошо знали Викторию. У главы семьи от первого брака есть сын Андрей. С ним Виктория жила несколько лет в гражданском браке. А приезжая в гости к Гафнерам в другой город, нянчилась со сводным братом Андрея Богданом.

Как рассказали знакомые семьи, отношения Андрея с Викой были отнюдь не безоблачными. Молодые постоянно ссорились, то сходились, то расходились. Девушка была вспыльчивой, отличалась неуживчивым характером. Накануне Андрей решил порвать со своей сожительницей окончательно. Девушка приехала к его родным в город, который расположен в 100 километрах от Тюмени, чтобы забрать свои вещи.

Наталья и Игорь попросили Вику несколько часов присмотреть за их сынишкой Богданом, пока они отлучатся на похороны. В семье их друзей произошла трагедия. Погиб их 16-летний сын, надышавшись газом. Когда родители Богдана вернулись, в квартире было пусто. 23-летняя сиделка исчезла вместе с малышом.

фото: Следственный комитет
Девушка состояла на учете у психиатра

Мама ребенка сразу отметила, что Вика не взяла для Богдана ни запасных памперсов, ни бутылочки с питанием. Дозвониться до Вики было невозможно, ее сотовый телефон был отключен. Несчастные родители тут же бросились в полицию. Наталья и Игорь предположили, что Виктория, украв ребенка, решила, таким образом, отомстить своему бывшему гражданскому мужу.

Дом, где живут Гафнеры, прилегает к лесному массиву. Стражи порядка и добровольцы тут же отправились на поиски ребенка. Сначала была найдена сумка Виктории, а спустя сутки, и сама сиделка. В руках у девушка был пакет, в котором лежало бездыханное тело 6-месячного Богдана. Как выяснило следствие, она убила мальчика спустя час, после того, как покинула дом.

Как отмечают присутствующие при задержании, Виктория выглядела невменяемой, постоянно озиралась, твердила, что ее преследуют...

фото: Следственный комитет
Труп малыша находился в пакете

Только после трагедии Гафнеры узнали, что Виктория была дважды судима. В декабре 2013, будучи пьяной, она избила несовершеннолетнюю девочку, нанеся ей пять ударов по лицу и телу. Суд назначил 18-летней Вике Айметдиновой исправительные работы. Также она выплатила потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 15 тысяч рублей.

Через два года она вновь оказалась на скамье подсудимых. Страж порядка сделал замечание Вики Айметдиновой за матерщину в общественном месте и получил в ответ удар по лицу и в пах ногой. Это было уже в Сургуте. За применение насилия в отношении сотрудника власти ее приговорили к полутора годам условно.

Знакомые Виктории Айметдиновой рассказали, что она родом из небольшого городка. После школы закончила училище, получила специальность «продавец, контроллер, кассир».

– Вика всегда была странной, – рассказывает ее знакомая Елена. – Отличалась агрессивностью. Если честно, мы ее иной раз побаивались. Старались не реагировать на ее выпады, обходили стороной. Недавно она приезжала, хотела встретиться, поговорить, но что-то меня останавливало. Мне показалось, что Виктория не в себе. А потом знакомые сказали, что она, оказывается, состоит на учете у психиатра.

Приезжая домой, Вика рассказывала знакомым о некоей слежке, о том, что ее преследуют, она находится под наблюдением, слышит голоса.

– Уже тогда у нас начали говорить, что Вика «поймала белку», - говорит ее знакомый Олег. - Многие в нашем кругу были уверены, что Виктория состоит в какой - то секте, что ее завербовали...

На своей страничке в соцсети Вика оставляла весьма сумбурные посты: «Человечество, ведет себя в Ад! Отсчет пойдет с момента надвигающейся войны! Кстати, в ней я не участвую, как и в вашем спасении». «Антихрист один, это Я! Я в каждом вижу дьявола! И да, кстати, я же, жена! Чья? Потом узнаете».

Жители Муравленко отмечают, что Вика — единственный ребенок в семье, у нее нет ни братьев, ни сестер. Отец ушел из семьи, когда Вике было лет 11 — 12 лет. Мать ее воспитывала одна.

– У Вики не было опыта общения с маленькими детьми. Какая из нее нянька? Не понятно, как ей вообще могли доверить 6-месячного ребенка? - говорит, в свою очередь, ее знакомая Елена.

На родине Виктории до сих пор не могут поверить в случившееся. Девушка задержана. Сообщается, что в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении ее в качестве обвиняемой и квалификации ее действий, а также об избрании в отношении нее меры пресечения.