фото: Shutterstock
Сегодня ни в коем случае не ходите в гости: обычаи и приметы на 17 сентября
Реально & Невероятно
16 сентября 2019 г., 19:25

Сегодня ни в коем случае не ходите в гости: обычаи и приметы на 17 сентября

Otkrito.lv

По народным приметам поход в гости может навлечь большую беду на всю семью.

Народное название: день Вавилы, праздник острых вил, Неопалимая Купина, луков день. 

Обычаи 

Люди, знакомые с магическими ритуалами, стараются в этот день заговорить родных, собственный дом или дачу от молний и пожаров. Жители сельских местностей особо внимательно относятся к тому, как ведут себя животные и птицы. Например, быстро бегающие зайцы или низко летающие кукушки предвещают приближающийся пожар. Считается, что в эту дату не следует подавать нищим и обездоленным, ведь согласно приданиям под обликом любого скитальца может скрываться старуха-лихорадка, поэтому вы можете навлечь на себя болезни и безденежье на долгие годы. Постарайтесь не ходить на Вавилу в гости – таким поступком вы можете навлечь на себя и своих родственников большую беду. 

Приметы 

  • Заметили, что муравьи в лесу построили большие муравейники, значит, ожидается суровая морозная зима с частыми метелями и вьюгами. 
  • Если после дождя земля очень быстро высохла, то ненастная погода продержится еще долго. 
  • На протяжении всего дня ненастно и дождливо, значит, осень выдастся сухой и малооблачной. 
  • Дождь, который начался на рассвете, закончится к полудню.
  • Людям, имеющим приусадебные участки или огороды, можно обратить внимание на то, какой толщины луковая шелуха: если она толстая, то близится суровая морозная зима. 
  • Если облака на небе выстроились в несколько ярусов, то в ближайшее время погода будет переменчивой с частыми, но кратковременными дождями и последующим похолоданием. 
  • Толкование снов 17 сентября 
  • Если в сновидении было ясно и солнечно, то в скором времени все сложности решатся сами собой, и вы сможете вздохнуть с облегчением. Во сне пасмурно, значит, наяву вас ожидают неудачи в личной жизни, но все это произойдет лишь потому, что вы ничего не делаете для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. 

Талисманы 

Тем, кому довелось родиться в эту дату, необходимо иметь амулет из флюорита, так как считается, что он способен не только отпугивать нечистую силу, но и ограждать своего владельца от негативного влияния окружающих. Несдержанным людям становится проще контролировать свои эмоции, а женщины перестают нервничать по пустякам.