фото: скриншот
"Мы не успели": 3-летняя девочка просто бежала за любимой куклой, далее случилось страшное
Трагическая случайность оборвала жизнь маленького ребенка
Реально & Невероятно
21 августа 2019 г., 16:36

"Мы не успели": 3-летняя девочка просто бежала за любимой куклой, далее случилось страшное

Otkrito.lv

3-летняя Майя собиралась ложиться спать и бежала за любимой куклой. Что произошло дальше, родные могут только догадываться.

Трагедия произошла вечером 19 августа в российском городе Актобе. "Ее мама снимает квартиру, в ней старый пол. Телевизор стоял на столике с колесиками. Видимо, девочка зацепилась за него, он покатился. Огромный старый телевизор упал на нее. До скорой помощи мы так и не дозвонились, повезли сами Майю в больницу. Уже в пути скорая наконец ответила, сказала везти ребенка не в ближайшую клинику, а в областную детскую. Она очень далеко находится, туда даже не все таксисты ездят. Мы просто не успели. Кровь попала в легкие, и девочка умерла прямо в машине", - рассказывает тетя погибшей малышки Татьяна Петрова. 

Мать Майи Надежда воспитывалась в детском доме. Из родных у нее есть только сестра, которая сама является многодетной матерью. "Муж оставил ее с двумя детьми на руках, младшему всего полгода. Сестра жила на пособие, очень старалась, снимала квартиру. Дети всегда ухоженные и сытые, несмотря на трудности. Майя очень активной и веселой была, настоящая стрекозочка. Очень любила рисовать, с куклами своими нянчилась. Сестра теперь плачет, не переставая. Я не знаю, как ей помочь", - говорит Татьяна. 

Маленькую Майю похоронят 22 августа. Волонтеры помогли семье с покупкой гроба и одежды для малышки.

site logo light