Реально & Невероятно
14 июля 2019 г., 18:25

Можно узнать, будет ли суровая зима с частыми метелями и снегопадами: обычаи и приметы на 15 июля

Otkrito.lv

Обычаи, приметы и толкования снов на 15 июля.

Народное название: Фотий, Берегиня.

Обычаи

Согласно народным приметам в этот день древняя богиня Берегиня, призванная охранять людей от всяческого зла, приносящая здоровье и покровительствующая семейным парам, бродит вдоль берегов рек, поэтому все травы, растущие на них, наделяются целебными свойствами.

Некоторые люди представляли Берегиню в образе березы, поэтому высаживали эти деревья возле своего дома, чтобы защитить себя от всяческих бед и оградить от нечистой силы.

Принято считать, что тем, кто родился 15 июля, покровительствует вяз, так что во время несчастий необходимо найти и обнять его, чтобы запастись жизненной энергией и силой. Полчаса такой «терапии» помогают человеку обрести душевное спокойствие и равновесие, хотя обычно эти люди от рождения наделены невозмутимостью, рассудительностью, уравновешенным характером, кроме того обладают прекрасным чувством юмора и серьезно относятся к принципам морали.

Приметы

  • Заметили, что на деревьях (особенно, березе) появились первые желтые листья, значит, осень и зима будут ранними.
  • После дождя асфальт очень быстро высох – непогода затянется еще на несколько дней.
  • Увидели, как в муравейниках открыты все ходы, а муравьи активно трудятся, суетясь туда-сюда – скоро начнется дождь. Если же крылатые муравьи стали целыми роями кружить в воздухе, то близится ливень.
  • Если сазаны начинают плескаться в водоемах, то в ближайшие дни будет стоять теплая и ясная погода.
  • Обилие лесных ягод предвещает морозную суровую зиму с частыми метелями и снегопадами. 

Толкование снов 15 июля

Знаковыми считаются сны, в которых фигурируют дорожные указатели. Так, например, приснившийся «кирпич» предупреждает о том, что пора прекращать заниматься делами, которым в данный момент вы уделяете практически все свое основное время, причем, чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше для вас. Если в сновидении светофор показывал зеленый свет, то вас ожидает удачное завершение начатых дел.