Реально & Невероятно
12 июля 2019 г., 14:46

Мать с ребенком выпрыгнули из автобуса без водителя и попали под колеса

Otkrito.lv

Опубликовано видео инцидента, произошедшего первого июля в Алма-Ате, когда из тронувшегося автобуса без водителя в панике неловко выпрыгнули женщина и ребенок и попали под колеса.

Первоначально автобус попал в ДТП — задел лековушку на повороте. Водитель остановился и вышел из кабины наружу, чтобы разобраться в произошедшем.

Мужчина впопыхах забыл поставить свою машину на тормоз. Неуправляемый автобус тронулся, и какая-то излишне нервная женщина закричала, чтобы все выходили. Запаниковавшая мать подхватила своего сына, неудачно выпрыгнула из салона и попала под колеса вместе со своим ребенком.

Секунду спустя запрыгнувший в кабину мужчина остановил автобус, но было уже поздно. Женщина и ребенок получили серьезные травмы, особенно пострадал мальчик: в больнице у него обнаружили несколько переломов, внутреннее кровотечение и ушибы, диагностирован травматический шок.

Центр пассажирских перевозок ТОО "Бату Travel" прокомментировал инцидент изданию Almaty.kz и рассказал, что пострадавшие в настоящее время уже выписаны домой: "По сей день мы выполняем все их требования, в основном материального характера".

Также в "Бату Travel" отметили, что в первоначальной аварии водитель автобуса не виноват, подчеркнув, что сидевший за рулем легковушки скрылся с места ДТП, и сейчас он разыскивается.