фото: Shutterstock
"Кричал от боли": в Доминикане от загадочной болезни умер еще один турист
Сказочный остров для многих туристов обернулся кошмаром!
Реально & Невероятно
27 июня 2019 г., 16:45

"Кричал от боли": в Доминикане от загадочной болезни умер еще один турист

Otkrito.lv

За последний год в Доминиканской Республике при загадочных обстоятельствах погибли более десяти туристов.И вот еще одна жертва!

Турист из Денвера заболел во время отдыха в Доминиканской Республике. После посадки на обратный рейс до США он выглядел настолько больным, что ему не разрешили лететь и отправили в больницу, где он позже скончался.

22-26 июня он провел в больнице на острове, находясь в критическом состоянии: по словам родственников, “его постоянно рвало, и он кричал от боли”, пишет The New York Post. В итоге 26 июня родственники, объявившие сбор средств для покрытия расходов на его возвращение домой, сообщили на портале GoFundMe, что мужчина умер.

Халид Адкинс отдыхал в Доминикане вместе со своей дочерью. 23 июня они должны были вернуться в США, но мужчина выглядел настолько больным и изможденным, что авиакомпания отказалась допускать его на рейс.

«Он сказал: «Они вытащили меня из самолета и отправили в больницу», — рассказала невестка Адкинса Марла Стрик.

По ее словам, мужчина «сильно вспотел и пошел в туалет, поскольку его тошнило, именно тогда они и выгнали его из самолета».

Похоже, что его загадочное заболевание связано с тем, что произошло с десятками других туристов, которые заболели во время отдыха на острове. За последний год в Доминиканской Республике при загадочных обстоятельствах погибли более десяти туристов. 

фото: gofundme.com
Мужчина отдыхал в Доминикане вместе со своей дочерью, но домой так и не вернулся

Из аэропорта Адкинс был доставлен в больницу в Санто-Доминго, где врачи сказали семье, что он находился в критическом состоянии. Его родственники заявили, что им не сообщили официального диагноза, однако врачи сказали, что у американца развилась почечная недостаточность и проблемы с дыханием.

Пока он был еще жив, в больнице семье сказали, что мужчину могут отправить в США, но для этого потребуется 20 000 долларов.

Родственники запустили сбор средств на портале GoFundMe для покрытия расходов на транспортировку больного в США. Однако в итоге выяснилось, что средства придется потратить на транспортировку тела.

“У нас нет объяснения того, что случилось, все, что они говорят, это о том, что он заболел. Нам нужно доставить его тело домой. Мы действительно хотим знать, что случилось”, — говорится на странице.

Список погибших в Доминикане:

* Натаниэль Холмс, 63 года, и Синтия Энн Дэй, 49 лет, из округа Принс-Джордж, штат Вирджиния, были обнаружены мертвыми в номере в отеле Bahía Príncipe на курорте Playa Nueva Romana, на юго-восточном побережье страны.
* Миранда Шаупп-Вернер была обнаружена мертвой в отеле Grand Bahía Príncipe в Ла-Романа 25 мая.
* Родственники 51-летней Иветт Моник Спорт рассказали, что она отправилась на курорт в июне прошлого года и остановилась на курорте Bahia Principe Resort в Пунта-Кане. В номере она выпила напиток из мини-бара и умерла той же ночью.
* Женщина из Нью-Йорка утверждает, что из-за бутылки содовой, наполненной отбеливателем, она истекала кровью на том же курорте в Доминиканской Республике, где скончались несколько туристов.
* 31-летняя туристка из России Мария Черемушкина скончалась во время отпуска Доминиканской Республике. Инцидент произошел в ночь на 1 июня. Родственники узнали, что незадолго до случившегося девушка жаловалась на боль в сердце, однако необходимая помощь ей не была оказана. В госпиталь ее почему-то отправили на такси, поскольку скорую помощь сотрудники отеля вызывать отказались.
* Выпускники средней школы Дир-Крик (Оклахома) вылетели 8 июня в Доминиканскую Республику и поселились в отеле Hard Rock Hotel & Casino в Пунта-Кане, где ранее погибли по меньшей мере 2 американца, а несколько других заболели. Вскоре подростки почувствовали себя плохо, диагноз им так и не удалось установить.
* 18 июня стало известно о смерти в Доминиканской Республике 55-летнего Джозефа Аллена из Нью-Джерси. Его тело 13 июня нашли на полу гостиничного номера.
* 20 июня стало известно о том, что 59-летняя Сьюзан Симоно скончалась 19 июня в Новом Орлеане после того, как ее срочно госпитализировали из-за жидкости в легких. Ее смерть наступила через неделю после того, как она вернулась из своего медового месяца в Пунта-Кане.
* 21 июня семьи двух погибших в Доминиканской Республике американских туристов обратились в Fox News, услышав новости о двух других жертвах страшного курорта. Выяснилось, что 17 сентября 2016 года во время отдыха умерла 69-летняя жительница Пенсильвании, а 18 апреля 2018 года — 41-летний мужчина из Канзаса.
* 24 июня Госдепартамент подтвердил смерть еще одного американского туриста в Доминикане. Им стал 56-летний Витторио Карузо из Глен-Коув, Лонг-Айленд.
forumdaily.com

recent icon

Последние

popular icon

Популярные