фото: Shutterstock
Тому, кто родился в этот день, очень повезло: обычаи и приметы на 20 июня
Реально & Невероятно
19 июня 2019 г., 19:25

Тому, кто родился в этот день, очень повезло: обычаи и приметы на 20 июня

Otkrito.lv

Рожденным 20 июня суждено стать настоящими лидерами.

Народное название: Федот, Федот – тепло дает. 

Народные поверья гласят, что в эту дату святой Федот бродит вдоль речных берегов и запугивает живущих в них русалок своим остро заточенным серпом, поэтому те, кто боится утонуть, могут быть спокойны. Если же водная нечисть все-таки пытается утянуть человека на самое дно, то он хватает ее и отрезает длинные волосы, в которых и заключена вся сила. Не стоит заниматься какими-либо сельскохозяйственными работами – полоть, боронить, копать и пахать землю, - так как согласно приметам она становится «беременной» будущим урожаем. Тем же, кто знает молитву, обращенную к Святому Духу, следует ее произнести, чтобы она помогла отыскать спрятанный клад. 
Людям, которым посчастливилось родиться 20 июня, суждено стать настоящими лидерами, так как помимо природного добродушия и оптимизма они обладают всеми качествами талантливых руководителей, способностью убеждать и вызывать всеобщее уважение.

Приметы 
* Заметили, что дым от костра начал клубиться, стелиться по земле, а его угольки стали очень ярко тлеть, значит, в скором времени погода изменится и придет ненастье.
* В грозу небо разрезают ярко-красные или огненные вспышки молний – поднимется сильный ветер или начнется буря.
* Увидели, что воробьи резвятся в дорожной пыли – вскоре похолодает. 
* Если с утра голуби расположились на карнизах и крышах и прижимаются друг другу, повернувшись грудками на восток, то будет сыро и пасмурно. 
magya-online.ru