фото: Shutterstock
Особый день для беременных: приметы и обычаи на 12 июня
Реально & Невероятно
11 июня 2019 г., 19:25

Особый день для беременных: приметы и обычаи на 12 июня

Otkrito.lv

Беременным женщинам, у которых неоднократно наблюдалось замирание плода, в полночь необходимо пойти к реке и искупаться в ней.

Народное название: Исаакий-змеевик, змеиный праздник. Считается, что на Исаакия практически невозможно излечиться от  укуса змеи. Если нельзя отменить поход в лес, то следует найти веронику и положить ее цветочки в свою обувь, кроме того будет не лишним взять с собой палку из ясеня. Согласно приметам змеи, начинают застывать в оцепенении и в результате не нападают на человека.

Беременным женщинам, у которых неоднократно наблюдалось замирание плода, в полночь необходимо пойти к реке и искупаться в ней, читая при этом специальный заговор. Можно провести обряд, согласно которому вы обережете всех членов своей семьи от раковых заболеваний на двенадцать лет. Для этого самый старший из родственников в 9 часов вечера должен заговорить молоко, затем отнести его в парк или лес и вылить под дерево. 

Приметы 
* На восходе и закате солнце светит ясно, его не заслоняют облака, а небо окрашено в золотистый или нежно-розовый цвет, значит, хорошая погода продержится еще достаточно долго.
* Заметили, что с утра на траве совсем нет росы – ближе к ночи ждите дождя. 
* Обильно зацвел шиповник – готовьтесь к тому, что придет очень суровая морозная зима с частыми метелями. 
* Поздним вечером услышали громкое стрекотание кузнечиков – будет солнечно и ясно. 
* Пауки начали плести новые паутины – вскоре погода кардинально переменится. 

Толкование снов 12 июня

Сновидение, в котором фигурировало торнадо, свидетельствует о том, что в реальности вам придется изменить собственные взгляды на жизнь и перестать надеяться на счастливый случай.