фото: скриншот
Мужчина чудом успел поймать выброшенного из окна младенца
Мужчина в последнюю секунду спас малыша, которого неадекватный парень бросил вниз на стекла
Реально & Невероятно
11 июня 2019 г., 19:55

Мужчина чудом успел поймать выброшенного из окна младенца

Otkrito.lv

Пьяный молодой человек выбросил из окна первого этажа 3-месячного ребенка своей знакомой. Парень сделал это в момент, когда мать малыша отлучилась в магазин, оставив его на попечение подвыпившего гостя.

Благодаря счастливому стечению обстоятельств ребенок выжил. Он даже не получил никаких травм, потому что его поймал на руки 44-летний мужчина, случайно оказавшийся рядом. 

«На допросе в качестве свидетеля мужчина сказал, что с друзьями находился у магазина на улице Ленина в Североуральске, — уточнили в следственном комитете. — Внезапно он услышал звон разбитого стекла. Звук доносился от рядом расположенного дома. Решив посмотреть, что случилось, он побежал на звук. От места, где находился мужчина, до разбиваемого окна на первом этаже было около 20 метров. 

Преодолев это расстояние за считанные секунды, мужчина увидел, что на подоконнике квартиры на первом этаже стоит молодой человек и держит на руках ребенка, собираясь его сбросить. Времени на принятие решения совсем не оставалось. Очевидец вплотную подбежал к злополучному окну и успел поймать на руки выброшенного ребенка». 

- Я еле успел поймать. Просто по счастливой случайности успел. Это был мальчик. Он был сильно напуган из-за ссоры и плакал. Я укутал его в куртку. Вызвал полицию и «скорую», - рассказал 44-летний Юсупов.

Полиция и скорая приехали на место спустя несколько минут. Но осмотреть младенца не успели. Откуда ни возьмись, на Фахрудина вылетела разгоряченная мать мальчика. С воплями: «Отдай ребенка!», она буквально вырвала малыша из рук спасителя. 

– Она была пьяна и в истерике, - продолжает Юсупов. – Естественно дальше за ними бросились врачи и полицейские. А я в квартиру этой семейки заходить не стал, но было понятно, что это какой-то бомжатник! Уже потом меня вызывали на допрос и поблагодарили за содействие. Для такой крохи падение даже с первого этажа могло закончиться фатально, к тому же под окном уже валялись битые стекла.

В дальнейшем младенца доставили в больницу, а пьяного парня задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье - покушение на убийство малолетнего. Не исключено, что после произошедшего ЧП малыша могут изъять из семьи.