фото: https://vk.com/vrndtp
Шок! Родственники перевозили на крыше машины мертвеца в мешке
Реально & Невероятно
16 мая 2019 г., 17:53

Шок! Родственники перевозили на крыше машины мертвеца в мешке

Otkrito.lv

Жители Воронежа 15 мая сняли на улицах города автомобиль «Волга», на багажнике которого везли мешок с торчащими ногами человека. Фото, которые появились в сети, шокировали пользователей сети и вызвали массу домыслов и предположений.

Увидев фото, многие подумали, что это фейк или же «манекен в носках». Однако реальность оказалась куда страшнее. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту «Вести Воронеж» объяснили, что произошло. По факту появления фото в сети полицейские провели проверку и выяснили, что на крыше легковушки на самом деле везли покойника.

фото: https://vk.com/vrndtp

Как рассказали в полиции, утром 15 мая в Каширском районе нашли 31-летнего мужчину, который покончил с собой. Тело направили на судмедэкспертизу в Воронеж. Его предстояло доставить родным покойника. Вероятнее всего, у вдовы не нашлось денег, чтобы организовать доставку. Поэтому ей помог односельчанин, который отвёз тело областной центр на крыше своей легковушки.

фото: https://vk.com/vrndtp

Как правило, доставка тел на спецтранспорте из одного населённого пункта в другой стоит очень дорого. Поэтому транспортировка покойных в салоне легковушек для похорон – к примеру, после смерти в областной больнице, не такая уж редкость. В этом случае мертвеца решили перевозить совсем уж диким способом. Вероятнее всего, после экспертизы его повезут обратно, чтобы похоронить.