фото: Facebook (Sydney Aiello)
Ученица, выжившая при стрельбе в школе, покончила с собой из-за чувства вины
Реально & Невероятно
23 марта 2019 г., 18:27

Ученица, выжившая при стрельбе в школе, покончила с собой из-за чувства вины

Otkrito.lv

Самоубийство девушки, пережившей стрельбу в школе Паркленда (Флорида) в феврале 2018 года, называют результатом ужасной трагедии, через которую ей пришлось пройти.

По словам полиции, 19-летняя Сидни Айелло из Коконат-Крик покончила с собой 17 марта, пишет Fox News.

фото: Facebook (Sydney Aiello)

Мать девушки рассказал, что Сидни и Мидоу Поллак, одна из 17 человек, погибших при стрельбе в старшей школе Марджори Стоунмен Дуглас, были близкими друзьями.

Кара Айелло рассказала, что ее дочь страдала от чувства «вины выжившего», ей недавно поставили диагноз посттравматического стрессового расстройства.

В результате стрельбы в школе во Флориде погибли 17 человек

gallery icon
68

По словам матери, Синди посещала занятия в колледже, но это давалось ей крайне нелегко, потому что она боялась находиться в классной комнате. Девушка выпустилась из школы Паркленда в июне 2018 года, спустя несколько месяцев после стрельбы.

фото: Facebook (Sydney Aiello)

Айелло сказала, что ее дочь часто грустила, но никогда не просила помощи, а потом просто убила себя.

Женщина призналась, что решилась рассказать о самоубийстве в надежде, что другие родители смогут извлечь уроки из того, что случилось с ее дочерью.

фото: Facebook (Sydney Aiello)

Райан Петти, отец одной из жертв стрельбы, заявил, что это очень грустно, что еще одна молодая девушка погибла из-за этой трагедии. И посоветовал родителям подростков “не ждать, а задавать вопросы”.

фото: AP/Scanpix
Флоридский стрелок
Напомним, 14 февраля 2018 года в средней школе в Паркленде, Флорида, произошла стрельба, в результате которой 17 человек погибли и несколько получили ранения. Это преступление стало одним из самых массовых расстрелов в школе в истории США. Сначала нападавший Николас Круз привел в действие пожарную сигнализацию, что вызвало в школе панику, а потом открыл стрельбу по бегущим людям.