фото: Shutterstock
Смело ешь и худей: продукты с самым низким количеством калорий
Реально & Невероятно
14 февраля 2019 г., 13:35

Смело ешь и худей: продукты с самым низким количеством калорий

Otkrito.lv

Продукты с самым малым количеством калорий, которые помогут вам в борьбе с лишним весом.

Мидии. Мидии содержат 77 ккал в ста граммах. Белок, входящий в их состав, легкоусвояемый. Кроме того, мидии включают фосфатиды, которые полезны для печени, а также слабые жирные кислоты, способствующие укреплению сердечно-сосудистой системы и снижающие холестерин. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, этот продукт отлично поможет справиться с этой задачей.

Яблоки. Яблоки содержат в ста граммах 47 ккал. Можно долго рассказывать о том, какую важную роль они играют для организма в целом. Всем известно, что яблоки помогают оставаться молодым и здоровым. Мы же рекомендуем кушать их каждый день.

Грибы. Грибы с показателем 34 ккал в ста граммах содержат огромное количество витаминов, аминокислот и белка. Они также, включают лецитин, благодаря которому выводится холестерин из крови. Этот продукт жизненно необходим для людей, имеющих сердечные заболевания и людей с нарушенным метаболизмом. Помимо всего вышесказанного, в состав грибов входит эрготионеин, предотвращающий появления раковых клеток.

Брокколи. Этот продукт с содержанием в 100 граммах всего 33 ккал насыщен витаминами, микроэлементами, минералами, слабыми жирными кислотами, помогающими работе всего организма. Если регулярно употреблять брокколи, то можно повысить иммунитет, улучшить метаболизм, стабилизировать выработку инсулина и урегулировать сахар в крови. Он также обладает омолаживающими свойствами. Помимо этого, брокколи способствует нормализации давления и укреплению мышц сердца.

Капуста. Этот овощ в 100 граммах вмещает 28 ккал. Он содержит редкие витамины, такие как К и U. Капуста кладезь для системы пищеварения, благодаря высокому содержанию витаминов, она улучшает метаболизм, очень полезна при язве желудка, гастрите, почечных заболевания, при ожирении. Пищевые волокна, содержащиеся в этом овоще, очищают организм от токсинов, и благотворно влияет на сокращения кишечника.

Болгарский перец. Болгарский перец содержит 27 ккал в 100 граммах. Он хорошо витаминизирован, с большим содержанием органических кислот, выводящих токсины и канцерогены. Также содержит ликопин, предупреждающий возникновению злокачественных опухолей. Если употреблять его ежедневно, то поспособствует улучшению работы сердца.

Морская капуста. Данный продукт содержит 25 ккал на сто грамм. В его составе больше 40 полезных микроэлементов, которые нужны для здоровья. Он укрепляет иммунитет, сердечно-сосудистую и нервную систему, улучшает метаболизм. Обогащен большим количеством йода.

Кабачки. Кабачок — диетический продукт, в 100 граммах которого содержится 24 ккал. Он витаминизирован, имеет огромное количество микроэлементов, которые защищают организм, действуют противовоспалительно, как антиоксидант, очищают от токсинов. Отлично подходит для диабетиков. Кабачок также имеет в составе пектин, улучшающий метаболизм.

Огурец. В 100 граммах огурцов содержится только 15 ккал! Овощ включает калий, йод, железо, магний, витамин В, аскорбиновую кислоту, и многое другое. При каждодневном введении в рацион огурцов, вы сможете похудеть, избавиться о лишней жидкости, а также улучшить ритм сердца. Помните, что самые низкокалорийные продукты для похудения должны стать вашими верными друзьями и компаньонами по жизни, и тогда не придется переживать о лишних килограммах.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные