фото: Twitter
Шокирующее видео: спасатели вытащили живую новорожденную девочку из ливневой канализации
Девочка была жива и громко плакала. Когда ее достали, люди вокруг принялись громко аплодировать
Реально & Невероятно
11 февраля 2019 г., 15:34

Шокирующее видео: спасатели вытащили живую новорожденную девочку из ливневой канализации

Otkrito.lv

Прохожий услышал крик, похожий на плач ребенка, возле своего дома в Южной Африке и вызвал спасателей, которые через три часа достали из канализации новорожденного ребенка.

Мужчина по имени Лайрон Ловдейл, который вышел на утреннюю прогулку, подумал, что возможно услышал мяуканье кошки из-под стальной крышки канализации, и поднял ее, чтобы заглянуть внутрь. Мужчина спустился в канализацию, когда понял, что это шумом может быть плач ребенка, он включил фонарик и увидел вдалеке голого новорожденного младенца. Он немедленно поднял тревогу, и началась полномасштабная спасательная операция с участием полиции, скорой помощи и пожарной команды города Дурбан, Южная Африка. 

Спасателям потребовалось три часа, чтобы добраться до ребенка, которого потоком уносило все дальше. И вот наконец один из спасателей крикнул, что девочка у него в руках, что она еще жива. Когда малышку вытащили на свет, она плакала. Ее осмотрели и отнесли к ожидающему вертолету, а затем отвезли в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи.

Медики сказали, что она пострадала от переохлаждения, но в остальном  ее состояние стабильное и не вызывает опасений.

Теперь полиция расследует обстоятельства, которые привели к тому, что ребенок в оказался в канализации, а также пытается найти мать. Спасенная девочка после больницы будет переведена в дом ребенка, где ей будут искать приемных родителей.