фото: скриншот
Трагедия 23-летней девушки, которую выписали из больницы домой умирать
Реально & Невероятно
17 января 2019 г., 13:42

Трагедия 23-летней девушки, которую выписали из больницы домой умирать

Otkrito.lv

Последние четыре года Руби Хилл, у которой диагностировали редкое и неизлечимое заболевание, парализовавшее желудок, боролась за свою жизнь. Однако врачи сказали ей, что больше не знают как помочь и предложили провести последние дни со своей семьей.

23-летняя Руби Хилл из Новой Зеландии провела последние четыре года, проходя различные курсы лечения и исследования, чтобы продлить свою жизнь. Она месяцами ходила по докторам, которые ошибочно полагали, что у нее анорексия. Однако она не могла есть по другой причине – у Руби развился гастропарез, ее желудок перестал работать после того, как девушке удалили аппендикс, и это препятствовало тому, чтобы в ее тело попадали какие-либо питательные вещества.

фото: скриншот
До операции по удалению аппендикса у Руби Хилл не возникало никаких проблем с пищеварением

На прошлой неделе ее официально выписали из больницы и предложили провести последние дни с членами семьи, так как врачи считают, что они исчерпали все доступные варианты лечения.

фото: скриншот
В настоящее время вес девушки резко упал до 35 килограммов

Рубби нашла некоторое облегчение своих болей в масле каннабиса, который является единственным продуктом, который, по-видимому, оказывает на нее положительное влияние. Ей дали рецепт на использование небольшой дозы лекарственной каннабиса, но расходы, связанные с лечением, астрономические. «Это около 500 долларов за 25 мл, которых обычно хватает на 6-10 дней», - сказала Руби.

Девушка и ее семья начали сбор средств для поездки в Канаду, пока она еще в состоянии сделать это, где лекарственная марихуана была легализована еще в 2001 году.