фото: Скриншот, Shutterstock
Стоматолог разбудил рак, удалив пациенту зуб: «Сгорел за считанные дни»
Ничего не предвещало трагедии, но после обыкновенной медицинской манипуляции молодой мужчина скоропостижно скончался
Реально & Невероятно
15 января 2019 г., 15:53

Стоматолог разбудил рак, удалив пациенту зуб: «Сгорел за считанные дни»

Otkrito.lv

Мужчина накануне Нового года удалил зуб и после попал в больницу. Его болезнь развилась стремительно, а врачи отказывались ставить диагноз – ждали окончания новогодних каникул.

В Уфе скончался 28-летний шеф-повар бургерной Салим Таваров.
О факте жуткого случая с  Таваровым стало известно из соцсетей. В новогодние каникулы в социальных сетях местных жителей призывали стать донорами крови для шеф-повара бургерной в Уфе Салима Таварова. Салиму постоянно делали переливание крови, чтобы поддерживать уровень тромбоцитов. Родные и друзья шеф-повара просили откликнуться доноров крови.

Известно, что мужчина за несколько дней до праздников удалил зуб, а кровотечение из десны не останавливалось даже спустя несколько дней после процедуры. На четвертый день мужчина уже не мог говорить, 1 января его увезли в больницу, где хирурги сделали ему челюстную операцию и ввели тем самым его искусственную кому.

По словам близких Салима, у него развился ДВС-синдром. Появились проблемы со свертываемостью крови и множественные кровоизлияния по всему телу. Томография головного мозга показала, что у шеф-повара кровоизлияние в лобной области. Также, по словам близких, Салиму не могли поставить диагноз вплоть до окончания новогодний выходных. Медики им объяснили, что нужно ждать пока закончатся «каникулы» у гематолога, который сможет сделать для анализа пункцию костного мозга.

Через несколько дней искусственной комы Селим впал в настоящую кому. Анализы, необходимые для постановки диагноза, в конце концов взяли. 10 января Селиму поставили диагноз — лейкоз. Заболевание у мужчины развилось в критическую форму. 11 января шеф-повар скончался.