Появился «омолаживающий» принтер для кожи
Реально & Невероятно
11 января 2019 г., 16:42

Появился «омолаживающий» принтер для кожи

Otkrito.lv

Американская компания Procter&Gamble на выставке CES 2019 представила «омолаживающий» принтер для кожи. Об этом сообщает BBC.

Портативное устройство сканирует кожу со скоростью 200 кадров/с, обрабатывает данные о различии цвета на соседних участках, а затем точно наносит микроскопическое количество макияжа для скрытия обнаруженных дефектов: морщин, элементов гиперпигментации (пятна) и т. д. Фактически, это «Фотошоп» в реальной жизни, а не на компьютере.

В презентации сказано, что макияж на кожу наносят «120 крошечных термоструйных принтеров». Вероятно, речь идёт о 120 соплах принтера, который работает под управлением микропроцессора, встроенного в сканер. Тот обрабатывает данные, поступившие со сканера.

В репортаже BBC журналисту обработали правую руку…


После обработки кожа приобретает более однородный цвет, как у молодых людей, то есть без морщин и пятен.

… и лицо.

Принтер работает с любым цветом кожи: в нём три картриджа: светлый, средний и тёмный телесный цвета, которые могут смешиваться в любой пропорции, согласно данным со сканера. Компания рекомендует применять омолаживающий принтер ежедневно и обещает, что благодаря ему расходы на косметику упадут, потому что принтер не так часто придётся заправлять.

Продажи устройства начнутся в конце 2019-го или в 2020 году.