фото: скриншот
Парень с церебральным параличом переносит кирпичи зубами, чтобы помочь матери и оплатить обучение младшей сестры
Парень не хочет ни от кого зависеть и после смерти отца является опорой для своей семьи
Реально & Невероятно
10 января 2019 г., 14:43

Парень с церебральным параличом переносит кирпичи зубами, чтобы помочь матери и оплатить обучение младшей сестры

Otkrito.lv

«Я не хочу пожертвований от других. Я могу положиться на себя», - говорит 25-летний парень, родившийся с церебральным параличом. Он поддерживает свою не богатую семью, каждый день поднимая кирпичи зубами и зарабатывая этим деньги.

Молодой китаец Ши Цзюньке может поднять 40 килограммов кирпичей за один раз зубами и использует этот трюк, чтобы заработать деньги на живой потоковой онлайн-платформе в Китае. Он зарабатывает чаевые от своих 250 000 онлайн-фолловеров и использует этот доход, чтобы содержать семью.

Его отец умер четыре года назад, и Ши взял заботу о семье на себя. Он получает около 180 евро в месяц, чтобы покупать еду для своей семьи и платить за обучение младшей 12-летней сестры. Ши говорит, что хочет показать другим, что он способен быть опорой своей семьи, несмотря на его состояние: «Я хочу доказать, что я такой же способный, как и другие. Я также хочу заработать немного денег, чтобы поддержать жизнь моей семьи. Я не хочу пожертвований от других. Я могу положиться на себя». 

фото: скриншот
Он зарабатывает около 180 евро в месяц, показывая трюки на онлайн-платформе в режиме реального времени

Он также научился ездить на электрическом самокате, чтобы доставлять свою мать на поля для выполнения сельскохозяйственных работ и перевозить различные товары для нужд семьи.

Ши родился с церебральным параличом. Он научился ходить в возрасте семи лет и окончил начальную школу, когда ему было 18 лет, рассказала его мать.  

Церебральный паралич является общим термином для ряда мозговых дисфункций, которые влияют на движение и координацию. В частности, у Ши существуют проблемы в частях мозга, отвечающих за управление мышцами. Молодой человек провел год, занимаясь подготовкой к трюкам, прежде чем начать показывать их в китайских социальных сетях.

Помимо своей впечатляющей решимости, Ши проявляет доброту к другим. Иногда он использует свой доход, чтобы давать чаевые другим исполнителям в прямом эфире, потому что «их жизнь даже тяжелее моей». Говоря о будущем, парень сказал, что хочет сделать свою мать счастливее: «У меня есть мечта. Я хотел бы позволить моей маме жить лучше в будущем благодаря моим усилиям».