Чудовищная жестокость! Подростки избили школьника из-за небрендовой одежды
Реально & Невероятно
11 декабря 2018 г., 13:53

Чудовищная жестокость! Подростки избили школьника из-за небрендовой одежды

Otkrito.lv

В Новошахтинске Ростовской области девятиклассники проломили череп новенькому из-за "неправильной", по их мнению, одежды. "Такую носить могут только реальные пацаны", — вроде как предупредили они подростка.

"Модный приговор" привели в исполнение на футбольном поле прямо рядом со школой. Сначала били вдвоем, потом присоединился третий. В итоге мальчик потерял сознание, с закрытой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу. Как часто бывает, один из сверстников снимал избиение на мобильный. Только благодаря видео вокруг истории поднялся общественный резонанс.

Пострадавший недавно перевелся в эту школу. С первого дня Денис и Сергей начали "доставать" новенького из-за неправильной одежды. "Вообще, они и до этого всех донимали. По мнению этих двоих, носить можно только оригинальные брендовые вещи. Хотя у самих денег на такие нет. Но к тем, кто надевал, скажем, поддельную толстовку Adidas, придирались. Могли даже снять кофту и выбросить ее в мусорку", — рассказал РИА Новости один из учащихся школы.

А недавно после окончания уроков Сашу догнал одноклассник, сообщил, что его ждут на футбольном поле. Там уже собралась компания как минимум из десяти человек. Что произошло дальше, можно понять по видео. Сначала на Сашу нападает один из парней — тот отбивается. В драку тут же вступает второй. Вместе они валят новенького на снег. Один бьет ногами, второй — кулаками по лицу. Так продолжается больше минуты. Потом один из зачинщиков с разбегу прыгает на голову лежащего Саши. За кадром раздается одобрительный смех.

Парню чудом не сломали нос — спасло то, что он закрыл лицо руками. "Но в больнице сын признался: когда один из этих отморозков прыгнул ему на голову, больно было настолько, что казалось, череп сейчас треснет", — делится страшными подробностями мать мальчика.

В больницу Сашу доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами лобно-височной доли и одной из кистей рук. Только через неделю после инцидента подростка выписали домой. Впрочем, к занятиям он вернется нескоро: ему нужно пройти обследование у кардиолога и невролога, так как у него диагностировали перебои в работе сердца.