фото: LETA
Apple умеет подглядывать за экранами всех iPhone
Реально & Невероятно
10 декабря 2018 г., 18:55

Apple умеет подглядывать за экранами всех iPhone

Otkrito.lv

Пользователь Twitter обнаружил, что Apple умеет удалённо просматривать экраны владельцев iPhone. Якобы настоящий сотрудник компании подтвердил, что это возможно.

Москвичи в очереди за новым iPhone

gallery icon
18

"Это интересно. Apple может дистанционно взаимодействовать с айфоном моей дочери".

Пользователь Брайан Кэмпбелл записал ролик, на котором видно, как сотрудник техподдержки Apple даёт советы владельцу смартфона через экранные подсказки. У дочери Кэмпбелл возникли проблемы, и она обратилась с вопросом в службу поддержки. В ответ Apple позвонила ей и через дистанционное взаимодействие с дисплеем помогла решить вопрос.

Первые латвийские покупатели новой модели iPhone

gallery icon
41

Видео появилось на Reddit, где в комментарии пришёл юзер и представился сотрудником Apple. Он уточнил, что компания давно имеет такой инструмент, но следить за устройством пользователя не имеет возможности. Во-первых, во время сеанса на дисплее горит надпись "Ваш айфон просматривает сотрудник AppleCare". Во-вторых, после завершения звонка связь обрывается.

Презентация iPhone X в магазине Euronics

gallery icon
17

По словам пользователя, тем самым AppleCare может дистанционно решать проблемы обладателей iPhone, однако возможность злоупотреблять доступом к устройству практически отсутствует.

Новые модели iPhone

gallery icon
35

recent icon

Последние

popular icon

Популярные