фото: Shutterstock
Семья трижды хоронила малышку из-за полиции, которая возвращала ее по частям
Реально & Невероятно
14 сентября 2018 г., 17:56

Семья трижды хоронила малышку из-за полиции, которая возвращала ее по частям

Otkrito.lv

Семья пятинедельной Лии Олдридж, убитой собственным отцом ещё в 2002 году, была вынуждена провести три похоронных церемонии, так как полицейские возвращали малышку по частям. Последние похороны прошли всего две недели назад.

В 2002 году новорожденная Лия Олдридж из Великобритании умерла от кровоизлияния в мозг. Как удалось выяснить следствию, ее отец Эндрю Ашурст пытался успокоить плачущую малышку, слишком активно ее укачивая. После проведения экспертизы суд признал мужчину виновным в непредумышленном убийстве и приговорил его к трем годам лишения свободы. Тело Лии было возвращено ее семье для захоронения.

Спустя 15 лет после трагического инцидента выяснилось, что часть органов малышки до сих пор хранится в полиции. Их передали близким Лии, которые были вынуждены провести новые похороны в 2017 году. И вот буквально месяц назад стало известно, что печень девочки по-прежнему оставалась у судмедэкспертов. В результате семье Лии пришлось вновь проводить похоронную церемонию — уже третью по счету.

Эта история так возмутила общественность Великобритании, что сама Тереза Мэй была вынуждена выступить с официальным заявлением. Она назвала ситуацию с телом Лии Олдридж абсолютно ужасной и заверила, что случай взят под особый контроль. По факту проводится проверка.