фото: Социальные сети
Собака привела полицейских к телу своей убитой хозяйки. Убийцу быстро нашли
Несколько дней преданная собака караулила труп своей хозяйки, чтобы привести к нему людей
Реально & Невероятно
12 июля 2018 г., 16:10

Собака привела полицейских к телу своей убитой хозяйки. Убийцу быстро нашли

Otkrito.lv

Жительницу Петербурга ревнивый ухажер убил на глазах у собаки. Позже пес и приведет полицию к трупу своей хозяйки.

39-летняя экономист из Петербурга Мария не расставалась со своей небольшой собакой корги ни на секунду. Фокса сопровождала свою хозяйку и на работу, и даже на свидания! Чуткий врожденный нюх корги не раз выручал женщину в трудную минуту: Фокса могла в считанные минуты по нюху найти потерявшуюся вещь. За это хозяйка даже прозвала свою мохнатую любимицу ищейкой. Но Мария даже не предполагала, что милой корги предстоит раскрыть ее убийство…

- Мария – замечательный человек, прекрасный специалист, мама двоих детей, - рассказывают знакомые убитой. – После развода с мужем долго была в депрессии, но потом поняла, что жизнь продолжается, и стала искать новую любовь, зарегистрировалась на сайте знакомств.

фото: Социальные сети
Хозяйка очень любила свою собаку...

Одним из первых симпатичной блондинке стал писать обаятельный Аркадий Антонов, который несколько месяцев назад переехал в Петербург из Тверской области. В Северной столице мужчина арендовал грузовую машину и занялся доставкой воды в офисы. Успешная Мария сразу же приглянулась предприимчивому ухажеру: у красавицы были своя квартира и загородный дом. Такой союз для приезжего из провинции был очень выгодным. Поэтому в своих мечтах Антонов уже строил планы о свадьбе, но петербурженка не спешила впускать Аркадия в свою жизнь. Ни к чему не обязывающие свидания, цветы, конфеты… Мария расценивала внимание молодого кавалера всего лишь как флирт и параллельно продолжала знакомиться с другими мужчинами. Для ревнивого Ромео это стало настоящим ударом.

- Спустя пару месяцев после знакомства Аркадий пригласил подругу на рандеву за город, где между ними разгорелся скандал, - рассказывают следователи. - В пылу ревнивец избил красавицу до смерти, а после решил избавиться от трупа.

В момент кровавой расправы с Марией была и ее любимая питомица. Фокса в момент драки начала громко лаять. Аркадий кинул собаку в машину, в багажник положил тело убитой и поехал в лес под Псковскую область.

фото: Социальные сети

- По дороге перепуганная питомица не унималась, поэтому Аркадий выбросил ее прямо на трассе, - поясняют следователи. – Через пять дней собаку нашли наши сотрудники на обочине дороги. Фокса лаяла на проезжавшие мимо машины. Когда мы подошли, верный «Хатико» упорно заставлял нас пойти с ним.

Сыщики доверились корги, и вскоре она вывела их к телу своей хозяйки! Убийца не закопал тело, а бросил в лесу, присыпав листьями и землей.

Поймать изверга оставалось делом техники. Ведь сыщики к тому моменту уже знали, что Мария поехала на свидание с Аркадием: заявление в полицию о пропаже подали родственники. Поначалу полицейские подумали: экономист попросту отдыхает со своим возлюбленным. Но когда Мария не объявилась, наряд полиции отправился по ее следам.

- Подозреваемый в убийстве взят под арест на два месяца, - поясняют полицейские. – На него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ну, а саму преданную Фоксу взяла к себе мать Елены. Она же теперь станет опекуном для внуков. Сын с дочерью еще не знают о трагедии, которая произошла с их матерью. В момент убийства дети были в лагере.

Комментарий эксперта

Светлана Иванова, кинолог:  "Собаки никогда не уходят от умерших хозяев. Преданность – у них в природе. И в моей практике тоже были такие случаи. Здесь удивительно, что корги помогла раскрыть убийство! Они считаются пастушьими собаками. Не знала, что эта порода обладает такими интеллектуальными данными. Хотя, если собаку любить, то и дворняга может стать самым близким другом. Очень печально, что у этой истории такой трагический конец".