фото: Facebook
17-летнюю девушку готовят к высадке на Марс в 2033 году
Реально & Невероятно
11 июля 2018 г., 20:15

17-летнюю девушку готовят к высадке на Марс в 2033 году

Otkrito.lv

Хотя многие из нас могут только мечтать о космических путешествиях, 17-летняя девушка-астронавт Алисса Карсон воплощает эту мечту в реальность.

Амбициозный подросток из Луизианы мечтает о космосе с тех пор, как она была маленькой девочкой. Всего лишь в 3 года она сказала отцу: «Папа, я хочу быть космонавтом и быть одним из людей, которые отправятся на Марс».

Оставаясь верной своему слову, она в настоящее время проходит строгую подготовку в НАСА, чтобы стать частью первой миссии на Марс в 2033 году. 

фото: Facebook

Среди длинного списка достижений Карсон – она самый молодой человек, когда-либо окончивший Высшую космическую академию. Она также первая в мире закончила все три космических лагеря НАСА (США, Канада и Турция). Кроме того, она является первым и единственным человеком, который посетил все 14 центров НАСА, расположенных в девяти штатах США. Она была выбрана в качестве одного из семи послов для миссии по созданию первого поселения людей на красной планете в 2033 году.

фото: Facebook

Удивительно, что девушка успевает получать и традиционное образование. В настоящее время она учит свои школьные предметы на четырех языках (английском, китайском, французском и испанском).

Алисса не может выйти замуж и создать семью, однако девушка намерена отложить все это, чтобы добиться своей мечты. «Всегда следуй за своей мечтой и не позволяй никому отнимать ее у тебя», - говорит она. 

фото: Facebook